INCONTRO
30.05.17 | 1. turno | Dennis Novak | Patrick Mayer (GER) | 6-1, 6-3 | Czech Republic | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
05.01.94, 30 anni
05.01.94, 30 anni
Dennis Novak vs. Patrick Mayer (GER) - Incontri a vicenda
30.05.17 | 1. turno | Dennis Novak | Patrick Mayer (GER) | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Czech Republic | argilla |
Dennis Novak form & Patrick Mayer (GER) form
Dennis Novak - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-75, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Jules Marie | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Seong Chan Hong | 2-6, - Dennis Novak - scratch | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Kasidit Samrej | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Valentin Vacherot | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Daniel Michalski | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Skander Mansouri | 3-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Illya Marchenko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Javier Barranco Cosano | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Antoine Bellier | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Marko Topo | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Illya Marchenko | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Leo Borg | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Hugo Grenier | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 7-5, 7-67 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Patrick Mayer (GER) - ultimi incontri
M15 Bad - tappeto | ||||
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Tom Clavel | 5-7, 7-5, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ystad - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Markus Eriksson | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Brussels - argilla | ||||
30.07.19 qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Goran Duquesne | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Petr Hajek | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-4, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Michel Vernier | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.06.19 qualificazioni | vs. Romain Bauvy | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Lobo De Almeida | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Karlskrona - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Patrik Niklas-Salminen | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 qualificazioni | vs. Jesper Klov Nilsson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Svensson | 4-6, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Reus - argilla | ||||
08.04.19 qualificazioni | vs. Albert Roglan | 3-6, 0-3, - Patrick Mayer (GER) - scratch | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Martim Simoes | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.19 qualificazioni | vs. Michel Vernier | 4-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Oslo - duro I. | ||||
06.03.19 1. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.03.19 qualificazioni | vs. Valentin Guenther | 6-1, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Melker Isaksson | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
25.02.19 qualificazioni | vs. Jakub Paul | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Robin Lang | 7-5, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Florian Lakat | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
03.12.18 qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Prudnikau | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Finland F4 - duro I. | ||||
12.11.18 1. turno | vs. Matvey Minin | 6-78, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.11.18 qualificazioni | vs. Juho Kantola | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |