INCONTRO
02.11.16 | 1. turno | Denis Yevseyev | Sagar Ahuja | 6-1, 6-3 | Egypt F31 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Denis Yevseyev | Sagar Ahuja | |
1. servizio % | 38/58 (66%) | 42/62 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/38 (76%) | 23/42 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/20 (45%) | 6/20 (30%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 33/62 (53%) | 20/58 (34%) |
Totale punteggio | 71/120 (59%) | 49/120 (41%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
07.11.91, 32 anni
07.11.91, 32 anni
Denis Yevseyev vs. Sagar Ahuja - Incontri a vicenda
02.11.16 | 1. turno | Denis Yevseyev | Sagar Ahuja | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Egypt F31 | corte duro |
Denis Yevseyev form & Sagar Ahuja form
Denis Yevseyev - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Cezar Cretu | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikoloz Basilashvili | 2-6, 0-2, - Denis Yevseyev - scratch | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Ricardas Berankis | 5-7, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Kyle Edmund | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Oetzbach | 6-71, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jack Loge | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Brandon Nakashima | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Fabio Fognini | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Leandro Riedi | 6-4, 4-1, Leandro Riedi - scratch | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenay Ortiz Gonzalez | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Jakub Mensik | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Alex Molcan | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Nerman Fatic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 4-6, 7-67, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Martin Landaluce | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | Pedro Martinez Portero - non presente(i) | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Carlos Taberner | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Sagar Ahuja - ultimi incontri
Egypt F24 - corte duro | ||||
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Zamurri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F23 - corte duro | ||||
17.10.18 1. turno | vs. Isaac Stoute | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F22 - corte duro | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Sasnouski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F21 - corte duro | ||||
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Gorodynskyi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F35 - corte duro | ||||
22.11.17 1. turno | vs. Olexiy Kolisnyk | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F34 - corte duro | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Klimov | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Egypt F33 - corte duro | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Josef Vagner | 7-64, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Finn Bass | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F28 - corte duro | ||||
02.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Mazen Osama | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Yarmoshuk | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F27 - corte duro | ||||
27.09.17 1. turno | vs. Alexis Klegou | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F26 - corte duro | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Perez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
India F8 - corte duro | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Anirudh Chandrasekar | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F3 - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Mohit Jain | 7-5, 6-78, 0-1, - Sagar Ahuja - scratch | dettaglio incontro | |
Nigeria F2 - corte duro | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Christian Paul | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Egypt F3 - corte duro | ||||
30.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Bodmer | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F2 - corte duro | ||||
25.01.17 1. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F1 - corte duro | ||||
16.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Abdulhamid Mubarak | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F31 - corte duro | ||||
02.11.16 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F30 - corte duro | ||||
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Carou | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F29 - corte duro | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Ryoto Tachi | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F28 - corte duro | ||||
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Roberto | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Egypt F27 - corte duro | ||||
05.10.16 1. turno | vs. Jonathan Gray | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F5 - corte duro | ||||
19.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 3-6, - Sagar Ahuja - scratch | dettaglio incontro | |
19.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Yu-Cheng Lai | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Vietnam F4 - corte duro | ||||
12.09.16 2. turno qualificazioni | vs. David Nguyen | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F17 - corte duro | ||||
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Michael Atlesonn Staff | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Manish Sureshkumar | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F16 - corte duro | ||||
20.07.16 1. turno | vs. Antonio Zucca | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |