INCONTRO
28.05.19 | 1. turno | Denis Yevseyev | Dmytro Kamynin | 6-2, 3-6, 6-2 | M15 Irpin | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Denis Yevseyev | Dmytro Kamynin | |
1. servizio % | 49/70 (70%) | 53/84 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/49 (65%) | 30/53 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/21 (57%) | 13/31 (42%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 41/84 (49%) | 26/70 (37%) |
Totale punteggio | 85/154 (55%) | 69/154 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Dmytro Kamynin | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Denis Yevseyev | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Dmytro Kamynin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Denis Yevseyev | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Dmytro Kamynin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Denis Yevseyev | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Dmytro Kamynin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Denis Yevseyev | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Dmytro Kamynin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Denis Yevseyev | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Dmytro Kamynin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Denis Yevseyev | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Dmytro Kamynin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Denis Yevseyev | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Dmytro Kamynin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Denis Yevseyev | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-5 | Dmytro Kamynin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Denis Yevseyev | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Dmytro Kamynin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Denis Yevseyev | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Dmytro Kamynin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Denis Yevseyev | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Dmytro Kamynin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Denis Yevseyev | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Dmytro Kamynin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ukraine
28.10.89, 34 anni
14773 $
28.10.89, 34 anni
14773 $
Denis Yevseyev vs. Dmytro Kamynin - Incontri a vicenda
28.05.19 | 1. turno | Denis Yevseyev | Dmytro Kamynin | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Irpin | argilla |
Denis Yevseyev form & Dmytro Kamynin form
Denis Yevseyev - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Cezar Cretu | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikoloz Basilashvili | 2-6, 0-2, - Denis Yevseyev - scratch | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Ricardas Berankis | 5-7, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Kyle Edmund | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Oetzbach | 6-71, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jack Loge | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Brandon Nakashima | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Fabio Fognini | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Leandro Riedi | 6-4, 4-1, Leandro Riedi - scratch | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenay Ortiz Gonzalez | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Jakub Mensik | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Alex Molcan | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Nerman Fatic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 4-6, 7-67, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Martin Landaluce | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | Pedro Martinez Portero - non presente(i) | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Carlos Taberner | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Dmytro Kamynin - ultimi incontri
M15 Chornomorsk - argilla | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Artem Smirnov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Irpin - argilla | ||||
26.08.19 qualificazioni | vs. David Volfson | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Daniil Tsebrenko | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Irpin - argilla | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Nikita Mashtakov | 6-71, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Irpin - argilla | ||||
28.05.19 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Anatoliy Petrenko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.05.19 qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 6-2, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Irpin - argilla | ||||
22.05.19 2. turno | vs. Oleg Dolgosheyev | 3-6, 0-3, - Dmytro Kamynin - scratch | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Daniel Michalski | 6-2, 0-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
21.05.19 qualificazioni | vs. Sagadat Ayap | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Tsebrenko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ukraine F4 - argilla | ||||
31.08.18 semifinali | vs. Oleksii Krutykh | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.18 quarti di finale | vs. Oleg Dolgosheyev | 0-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.08.18 2. turno | vs. Olexiy Kolisnyk | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Stanislav Poplavskyy | 6-3, 2-1, Stanislav Poplavskyy - scratch | dettaglio incontro | |
Ukraine F3 - argilla | ||||
24.05.18 quarti di finale | vs. Oleksii Krutykh | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.05.18 2. turno | vs. Kristian Lozan | 7-65, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Michael Zhu | 1-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ukraine F2 - argilla | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Alessandro Petrone | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Bogdan Didenko | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.05.18 qualificazioni | vs. Svyatoslav Ilnytskyy | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Anatoliy Voloshyn | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ukraine F1 - argilla | ||||
09.05.18 2. turno | vs. Artem Smirnov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Javier Araya | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ukraine F5 - argilla | ||||
07.09.17 quarti di finale | vs. Yan Sabanin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.17 2. turno | vs. Vitalii Shcherba | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.17 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ukraine F4 - argilla | ||||
28.08.17 qualificazioni | vs. Timur Maulenov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Mikhail Mirzonizhotov | 6-0, 3-0, Mikhail Mirzonizhotov - scratch | dettaglio incontro | |
Ukraine F2 - argilla | ||||
17.05.17 1. turno | vs. Marat Deviatiarov | 6-2, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |