INCONTRO
29.01.16 | 2. turno | Denis Shapovalov | Jason Murray Kubler | 6-1, 6-3 | USA F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Denis Shapovalov | Jason Murray Kubler | |
1. servizio % | 27/48 (56%) | 24/45 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/27 (74%) | 10/24 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/21 (48%) | 7/21 (33%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 28/45 (62%) | 18/48 (38%) |
Totale punteggio | 58/93 (62%) | 35/93 (38%) |
Doppio fallo | 4 | 6 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Denis Shapovalov vs. Jason Murray Kubler - Incontri a vicenda
29.01.16 | 2. turno | Denis Shapovalov | Jason Murray Kubler | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | USA F5 | argilla |
Denis Shapovalov form & Jason Murray Kubler form
Denis Shapovalov - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 3. turno | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Luciano Darderi | 6-3, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Andy Murray | 6-4, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Gael Monfils | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Hugo Gaston | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 5-7, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Alexander Bublik | 6-1, 6-712, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Jakub Mensik | 3-6, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
09.07.23 4. turno | vs. Roman Safiullin | 6-3, 3-6, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.07.23 3. turno | vs. Liam Broady | 4-6, 6-2, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-3, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Radu Albot | 5-7, 6-4, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Alexander Zverev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Lloyd Harris | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
02.06.23 3. turno | vs. Carlos Alcaraz | 1-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-2, 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.05.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 7-5, 4-6, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
29.04.23 2. turno | vs. Zhizhen Zhang | 7-64, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
20.04.23 3. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.04.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
26.03.23 3. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.23 2. turno | vs. Guido Pella | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.23 2. turno | vs. Ugo Humbert | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |
Jason Murray Kubler - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-2, 3-6, 6-73, 6-4, 6-78 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Rafael Nadal | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 6-4, 6-74, Aslan Karatsev - scratch | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 0-1, - Jason Murray Kubler - scratch | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.23 qualificazioni | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Gaston | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
07.07.23 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 5-7, 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 1. turno | vs. Ugo Humbert | 6-4, 4-6, 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
24.06.23 finali | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.06.23 semifinali | vs. Arthur Cazaux | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.06.23 quarti di finale | vs. Juncheng Shang | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
12.06.23 1. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Andy Murray | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 2. turno | vs. Ryan Peniston | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
05.06.23 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
31.05.23 2. turno | vs. Fabio Fognini | 4-6, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 6-3, 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
13.05.23 2. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.05.23 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-76, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
27.04.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
19.04.23 2. turno | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
14.04.23 quarti di finale | vs. Tomas Machac | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.04.23 2. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.04.23 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
08.04.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |