INCONTRO
06.03.19 | qualificazioni | Denis Istomin | Egor Gerasimov | 6-4, 6-4 | Indian Wells | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Denis Istomin | Egor Gerasimov | |
1. servizio % | 35/46 (76%) | 30/65 (46%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/35 (83%) | 17/30 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/11 (73%) | 21/35 (60%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 27/65 (42%) | 9/46 (20%) |
Totale punteggio | 64/111 (58%) | 47/111 (42%) |
Doppio fallo | 0 | 0 |
Ace | 5 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Denis Istomin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Denis Istomin | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Denis Istomin | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Denis Istomin | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Denis Istomin | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Denis Istomin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Denis Istomin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Denis Istomin | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Denis Istomin | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Denis Istomin | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Denis Istomin vs. Egor Gerasimov - Incontri a vicenda
06.03.19 | qualificazioni | Denis Istomin | Egor Gerasimov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro |
Denis Istomin form & Egor Gerasimov form
Denis Istomin - ultimi incontri
Astana Challenger - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
24.04.23 qualificazioni | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
29.11.22 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.11.22 qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Andria Challenger - duro I. | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
01.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
09.09.22 2. turno | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
22.07.22 quarti di finale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | dettaglio incontro | |
20.07.22 2. turno | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | dettaglio incontro | |
19.07.22 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
17.05.22 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.04.22 1. turno | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
13.04.22 2. turno | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.04.22 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Egor Gerasimov - ultimi incontri
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Ricardas Berankis | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Petr Nouza | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-710, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Gastao Elias | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Tiago Pereira | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Garrett Johns | 1-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Martyn Pawelski | 7-64, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Tajima | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 3-6, - Egor Gerasimov - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. August Holmgren | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Justin Barki | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Nuno Borges | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Beibit Zhukayev | 6-74, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Terence Atmane | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Li Tu | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |