INCONTRO
03.01.17 | 1. turno | Denis Istomin | Congsup Congcar | 6-0, 6-1 | Bangkok Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Denis Istomin | Congsup Congcar | |
1. servizio % | 24/40 (60%) | 31/59 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/24 (83%) | 10/31 (32%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/16 (63%) | 16/28 (57%) |
Break-ball vinti | 5/14 (36%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 33/59 (56%) | 10/40 (25%) |
Totale punteggio | 63/99 (64%) | 36/99 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Congsup Congcar | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Denis Istomin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Congsup Congcar | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Denis Istomin | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Congsup Congcar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Denis Istomin | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Congsup Congcar | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Denis Istomin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Congsup Congcar | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Denis Istomin | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Congsup Congcar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Denis Istomin | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Congsup Congcar | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Thailand
21.08.96, 27 anni
29452 $
21.08.96, 27 anni
29452 $
Denis Istomin vs. Congsup Congcar - Incontri a vicenda
03.01.17 | 1. turno | Denis Istomin | Congsup Congcar | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Bangkok Challenger | corte duro |
Denis Istomin form & Congsup Congcar form
Denis Istomin - ultimi incontri
Astana Challenger - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
24.04.23 qualificazioni | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
29.11.22 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.11.22 qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Andria Challenger - duro I. | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
01.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
09.09.22 2. turno | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
22.07.22 quarti di finale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | dettaglio incontro | |
20.07.22 2. turno | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | dettaglio incontro | |
19.07.22 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
17.05.22 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.04.22 1. turno | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
13.04.22 2. turno | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.04.22 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Congsup Congcar - ultimi incontri
M15 Nakhon - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Ofek Shimanov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bharath Nishok Kumaran | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Brosset | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Maik Steiner | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Cade Birrell | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Dharmil Shah | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Panin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Pengyu Lu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Zheng Baoluo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Sheng Tang | 6-76, 6-72 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Ishaque Eqbal | 6-3, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ha Minh Duc Vu | 6-2, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Vadym Konovchuk | 7-62, 6-74, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Patorn Hanchaikul | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Marcel Torres Almeida | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Ryuki Matsuda | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Yuttana Charoenphon | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Ryuki Matsuda | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Thantub Suksumrarn | 1-6, 7-63, 10-8 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Eric Padgham | 3-6, 6-1, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nakhon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Blake Ellis | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Chanon Phunsawat | 6-3, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
05.06.23 qualificazioni | vs. Pawit Sornlaksup | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mungmun Ohmarak | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Philip Sekulic | - Congsup Congcar - non presente(i) | dettaglio incontro |