Dejan Katic vs. Nikita Valentsev 24.07.2017

Dejan Katic vs. Nikita Valentsev 24.07.2017 - Russia F4 (Kazan) - confronto

INCONTRO

24.07.171. turnoDejan Katic Nikita Valentsev 6-3, 6-4 Russia Russia F4 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Dejan KaticNikita Valentsev
1. servizio %38/68 (56%)30/56 (54%)
Punteggio sul 1.servizio30/38 (79%)24/30 (80%)
Punteggio sul 2.servizio17/30 (57%)11/26 (42%)
Break-ball vinti2/2 (100%)0/3 (0%)
Punteggio dal return21/56 (38%)21/68 (31%)
Totale punteggio68/124 (55%)56/124 (45%)
Doppio fallo27
Ace62

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Dejan Katic
Serbia
07.03.88, 31 anni




536
61
60298 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
17.10.98, 20 anni







Nikita Valentsev
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Dejan Katic vs. Nikita Valentsev - Incontri a vicenda

01.08.171. turnoDejan KaticNikita Valentsev6-1, 6-3 dettaglio incontroRussia Russia F5 corte duro
24.07.171. turnoDejan KaticNikita Valentsev6-3, 6-4 dettaglio incontroRussia Russia F4 corte duro

Dejan Katic - ultimi incontri

Turkey M15 Antalya - argilla
12.02.19
1. turno
vs. Maxime Chazal2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
10.02.19
finali
vs. Edris Fetisleam4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
09.02.19
semifinali
vs. Davide Galoppini6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.02.19
2. turno
vs. Bogdan Ionut Apostol6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.02.19
quarti di finale
vs. Cristian Rodriguez6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.02.19
1. turno
vs. Bogdan Bajic6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
01.02.19
2. turno
vs. Juan Manuel Cerundolo5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
01.02.19
1. turno
vs. Bulat Galiev6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
27.01.19
2. turno
vs. Matej Sabanov3-6, 6-0, 5-10 perditadettaglio incontro
25.01.19
1. turno
vs. Alexander Shevchenko4-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
19.01.19
semifinali
vs. Davide Galoppini6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
18.01.19
quarti di finale
vs. Maciej Rajski6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.01.19
2. turno
vs. Luis Gomar Monio6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.01.19
1. turno
vs. Vladimir Korolev6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F41 - argilla
21.12.18
quarti di finale
vs. Sanjar Fayziev2-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
21.12.18
2. turno
vs. Andras Necz7-67, 7-65 vincitadettaglio incontro
20.12.18
1. turno
vs. Burak Bilgin6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F40 - argilla
16.12.18
semifinali
vs. Ronald Slobodchikov1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.12.18
quarti di finale
vs. Gorazd Srbljak6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.12.18
2. turno
vs. Besir Durguti6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.12.18
1. turno
vs. Arjun Mehrotra6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F39 - argilla
09.12.18
finali
vs. Wilson Leite3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.12.18
quarti di finale
vs. Vladimir Korolev6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.12.18
semifinali
vs. Oriol Roca Batalla7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.12.18
2. turno
vs. Matyas Fuele6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.12.18
1. turno
vs. Oleg Prihodko7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F38 - argilla
01.12.18
2. turno
vs. Lucas Hellfritsch3-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.12.18
quarti di finale
vs. Edris Fetisleam6-3, - Dejan Katic - scratchperditadettaglio incontro
27.11.18
1. turno
vs. Alexander Boborykin6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F37 - argilla
24.11.18
semifinali
vs. Dante Gennaro4-6, 0-1, - Dejan Katic - scratchperditadettaglio incontro

Nikita Valentsev - ultimi incontri

Russia Russia F8 - argilla
25.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Ivan Davydov1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F5 - argilla
07.08.18
1. turno
vs. Alexander Zhurbin6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F4 - argilla
31.07.18
1. turno
vs. Ivan Ponomarenko5-7, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F15 - argilla
14.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Vitaliy Sachko4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F13 - argilla
31.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Niklas Schell4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F3 - duro I.
13.03.18
1. turno
vs. Teimuraz Gabashvili0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F2 - duro I.
05.03.18
1. turno
vs. Yaraslav Shyla6-3, 0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F2 - corte duro
14.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Vazha Shubladze3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F1 - corte duro
07.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Darko Bojanovic5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
06.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Vazha Shubladze6-4, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F42 - argilla
07.11.17
1. turno
vs. Thomas Statzberger0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F41 - argilla
30.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Andrea Bolla2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Vitomir Markovic0-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F40 - argilla
23.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Pavel Krainik2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
23.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Kooros Ghasemi7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F39 - argilla
16.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Jannis Kahlke2-6, - Nikita Valentsev - scratchperditadettaglio incontro
Turkey Turkey F34 - argilla
11.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Philip Bachmaier6-4, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
11.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Danyil Chornous7-5, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F33 - argilla
04.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Stefano Battaglino3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F32 - argilla
28.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Dietrich Dernowski6-2, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F7 - argilla
14.08.17
qualificazioni
vs. Andrey Chepelev4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Oleg Besednikov3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F6 - argilla
07.08.17
qualificazioni
vs. Vladimir Korolev3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
07.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Sergey Teteryukov4-6, 6-1, 3-0, Sergey Teteryukov - scratchvincitadettaglio incontro
Russia Russia F5 - corte duro
01.08.17
1. turno
vs. Dejan Katic1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F4 - corte duro
24.07.17
1. turno
vs. Dejan Katic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F3 - corte duro
03.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Ivan Mikhaylyuk1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F2 - corte duro
26.06.17
1. turno
vs. Yan Sabanin2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F1 - corte duro
20.06.17
1. turno
vs. Alexander Lobkov7-65, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F19 - argilla
16.05.17
1. turno
vs. Ivan Davydov3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
<