INCONTRO
16.06.17 | semifinali | Dayne Kelly | Harry Bourchier | 6-4, 6-2 | Thailand F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dayne Kelly | Harry Bourchier | |
1. servizio % | 28/48 (58%) | 35/56 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/28 (82%) | 23/35 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/20 (70%) | 9/21 (43%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 24/56 (43%) | 11/48 (23%) |
Totale punteggio | 61/104 (59%) | 43/104 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 2 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Dayne Kelly vs. Harry Bourchier - Incontri a vicenda
29.06.20 | 1. turno | Harry Bourchier | Dayne Kelly | 5-7, 7-61, 10-7 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
09.09.18 | 2. turno qualificazioni | Dayne Kelly | Harry Bourchier | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Shanghai Challenger | corte duro |
16.06.17 | semifinali | Dayne Kelly | Harry Bourchier | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Thailand F2 | corte duro |
09.05.17 | 1. turno | Dayne Kelly | Harry Bourchier | 7-61, 7-64 | dettaglio incontro | China F6 | corte duro |
Dayne Kelly form & Harry Bourchier form
Dayne Kelly - ultimi incontri
M25 Darwin - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Henrik Wiersholm | 4-4, - Dayne Kelly - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
03.08.23 1. turno | vs. Isaac Becroft | 6-4, 3-6, - Dayne Kelly - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Jack Loutit | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Cihan Akay | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Daniel Masur | 7-5, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Seon Yong Han | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
24.04.23 qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-76, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sanhui Shin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Jea Moon Lee | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
16.04.23 finali | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.04.23 semifinali | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.04.23 quarti di finale | vs. Tristan Schoolkate | 3-6, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.04.23 2. turno | vs. Patrik Rikl | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.04.23 1. turno | vs. Makoto Ochi | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Singapore - corte duro | ||||
09.04.23 finali | vs. Arthur Weber | 7-5, 2-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
08.04.23 semifinali | vs. Sanhui Shin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.04.23 quarti di finale | vs. Palaphoom Kovapitukted | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.04.23 2. turno | vs. Ray Ho | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.04.23 1. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
24.03.23 quarti di finale | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.23 2. turno | vs. Charlie Camus | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
17.03.23 quarti di finale | vs. Marc Polmans | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Naoki Tajima | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Jake Delaney | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
27.02.23 qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Sidharth Rawat | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
02.02.23 2. turno | vs. James McCabe | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.01.23 1. turno | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Harry Bourchier - ultimi incontri
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
03.01.22 1. turno | vs. Brandon Walkin | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - argilla | ||||
06.04.21 1. turno | vs. Pavel Kotov | 0-6, 0-3, - Harry Bourchier - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - argilla | ||||
30.03.21 1. turno | vs. Lucas Miedler | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
23.03.21 1. turno | vs. Nerman Fatic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bega | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
03.03.21 1. turno | vs. Zizou Bergs | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
03.02.21 2. turno | vs. Nick Kyrgios | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
01.02.21 1. turno | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
11.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Tallon Griekspoor | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
01.07.20 1. turno | vs. Jacob Grills | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.06.20 1. turno | vs. Dayne Kelly | 5-7, 7-61, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Geelong - erba | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Jordan Smith | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.03.20 1. turno | vs. Benard Bruno Nkomba | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
04.03.20 2. turno | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.20 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
25.02.20 1. turno | vs. Alex Rybakov | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
18.02.20 1. turno | vs. Ruan Roelofse | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
06.02.20 3. turno | vs. Kimmer Coppejans | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.02.20 2. turno | vs. Max Purcell | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.20 1. turno | vs. Filip Peliwo | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
29.01.20 2. turno | vs. Kimmer Coppejans | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno | vs. Maverick Banes | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Prajnesh Gunneswaran | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
09.01.20 3. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.20 2. turno | vs. Marcos Giron | 6-3, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Marc Polmans | 5-7, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.01.20 qualificazioni | vs. Zhe Li | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
11.12.19 quarti di finale | vs. Max Purcell | 6-74, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |