INCONTRO
12.06.17 | qualificazioni | Davide Innocenti | Kody Pearson | 6-1, 1-6, 7-67 | Tunisia F23 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
27.05.99, 24 anni
27.05.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Davide Innocenti vs. Kody Pearson - Incontri a vicenda
12.06.17 | qualificazioni | Davide Innocenti | Kody Pearson | 6-1, 1-6, 7-67 | dettaglio incontro | Tunisia F23 | argilla |
Davide Innocenti form & Kody Pearson form
Davide Innocenti - ultimi incontri
M15 Vero - argilla | ||||
18.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel Benitez Chavarriaga | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.08.21 1. turno | vs. Siddhant Banthia | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.07.21 2. turno | vs. Gabriele Bosio | 7-64, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.07.21 1. turno | vs. Adam El Mihdawy | 3-0, Adam El Mihdawy - scratch | dettaglio incontro | |
26.07.21 qualificazioni | vs. Aleksi Lofman | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Marino | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Inigo Garmendia Olasagasti | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Schold | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Piacente | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F40 - argilla | ||||
19.12.17 1. turno | vs. Mathieu Perchicot | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F31 - argilla | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Xavier Gabarro | 7-64, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F30 - argilla | ||||
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Luis Britto | 0-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Eduard Vlasceanu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Poland F8 - argilla | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Mateusz Kowalczyk | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Poland F7 - argilla | ||||
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Reguant | 0-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Poland F6 - argilla | ||||
17.07.17 1. turno | vs. James Frawley | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Poland F5 - argilla | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Michal Mikula | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F24 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Denis Eleskovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Owen Kirk | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.06.17 qualificazioni | vs. Nathan Seateun | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F23 - argilla | ||||
14.06.17 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Alejo Michaux | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Bart Stevens | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.06.17 qualificazioni | vs. Kody Pearson | 6-1, 1-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
Tunisia F22 - argilla | ||||
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Vuradin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Zonza | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F10 - argilla | ||||
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Yamacita | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F9 - argilla | ||||
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Luca Prevosto | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F8 - argilla | ||||
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. James Allemby | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Loic Perret | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Kody Pearson - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Alex Bolt | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. James Watt | 4-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Ajeet Rai | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Jesse Delaney | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Ajeet Rai | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Jacob Bradshaw | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Masamichi Imamura | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Thomas Fancutt | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Luke Sorensen | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Shintaro Imai | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Tomislav Edward Papac | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Filip Peliwo | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Linang Xiao | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Linghao Zhang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Seggerman | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Koki Matsuda | 4-6, 6-711 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Blake Mott | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Jayden Court | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. James Watt | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Blake Mott | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Henrik Wiersholm | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Corey Gaal | 2-0, Corey Gaal - scratch | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Brandon Walkin | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Jacob Bradshaw | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Seon Yong Han | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Maximus Jones | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Francois Musitelli | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |