INCONTRO
20.06.17 | 1. turno | Davide Galoppini | Giovani Samaha | 6-4, 6-0 | Sri Lanka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Davide Galoppini | Giovani Samaha | |
1. servizio % | 33/48 (69%) | 30/49 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/33 (79%) | 20/30 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/15 (60%) | 5/19 (26%) |
Punteggio dal return | 24/49 (49%) | 13/48 (27%) |
Totale punteggio | 59/97 (61%) | 38/97 (39%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Davide Galoppini vs. Giovani Samaha - Incontri a vicenda
20.06.17 | 1. turno | Davide Galoppini | Giovani Samaha | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Sri Lanka | argilla |
Davide Galoppini form & Giovani Samaha form
Davide Galoppini - ultimi incontri
M15 Bad - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Branko Djuric | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Filippo Speziali | 6-3, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Tim Heger | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Fabrizio Andaloro | 6-0, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Francesco Ferrari | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Marco Furlanetto | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Nicolo Pozzani | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Fnu Nidunjianzan | 7-5, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Alex Barrena | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Lorenzo Sciahbasi | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Lautaro Midon | 1-6, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-4, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Krsko - argilla | ||||
18.05.23 1. turno | vs. Blaz Rola | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 7-63, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Danil Panarin | 6-3, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.04.23 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 6-2, 1-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Figl | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Andrea Picchione | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
23.03.23 2. turno | vs. Andrej Nedic | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Nicolas Parizzia | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
15.03.23 1. turno | vs. David Pichler | 6-72, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro |
Giovani Samaha - ultimi incontri
M15 Meshref - corte duro | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Adrian Obert | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jounieh - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Jonathan Mridha | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jounieh - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Corentin Denolly | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Skander Mansouri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
27.05.19 finali | vs. Ivan Nedelko | 3-6, 1-1, - Giovani Samaha - scratch | dettaglio incontro | |
26.05.19 semifinali | vs. Simon Carr | 6-3, 6-72, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.05.19 2. turno | vs. Anirudh Chandrasekar | 6-75, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
25.05.19 quarti di finale | vs. Rishi Reddy | 2-6, 7-63, 10-4 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Kento Tagashira | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
16.05.19 1. turno | vs. Rishi Reddy | 6-4, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Michael-John Every | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Dennis Uspensky | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
25.04.19 2. turno | vs. Pol Toledo Bague | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.04.19 1. turno | vs. Muthu Senthilkumar | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.04.19 qualificazioni | vs. Luka Pavlovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.03.19 2. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.03.19 1. turno | vs. Riccardo Maiga | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.03.19 2. turno | vs. Marko Miladinovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.19 1. turno | vs. Pavel Shumeiko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
13.03.19 2. turno | vs. Zizou Bergs | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.19 1. turno | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.02.19 1. turno | vs. Daniel Michalski | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Olexiy Kolisnyk | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F31 - argilla | ||||
13.12.18 2. turno | vs. Luca Prevosto | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.12.18 1. turno | vs. Louroi Martinez | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F30 - argilla | ||||
06.12.18 2. turno | vs. Youssef Hossam | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.12.18 1. turno | vs. Wei-De Lin | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Egypt F29 - argilla | ||||
28.11.18 1. turno | vs. Maxime Mora | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Egypt F28 - corte duro | ||||
21.11.18 1. turno | vs. Marco De Rossi | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro |