INCONTRO
12.12.18 | 1. turno | Davide Albertoni | Omar Elkadi | 6-2, 6-0 | Egypt F31 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Davide Albertoni | Omar Elkadi | |
1. servizio % | 30/40 (75%) | 31/51 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/30 (83%) | 12/31 (39%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/10 (40%) | 9/20 (45%) |
Punteggio dal return | 30/51 (59%) | 11/40 (28%) |
Totale punteggio | 59/91 (65%) | 32/91 (35%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Davide Albertoni | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Omar Elkadi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Davide Albertoni | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Omar Elkadi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Davide Albertoni | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Omar Elkadi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
4-2 | Omar Elkadi | |
5-2 | Omar Elkadi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Davide Albertoni | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Omar Elkadi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
2-0 | Omar Elkadi | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
3-0 | Omar Elkadi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
4-0 | Omar Elkadi | |
5-0 | Omar Elkadi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
Italy
01.02.96, 28 anni
01.02.96, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Egypt
08.09.99, 24 anni
08.09.99, 24 anni
Davide Albertoni vs. Omar Elkadi - Incontri a vicenda
12.12.18 | 1. turno | Davide Albertoni | Omar Elkadi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Egypt F31 | argilla |
Davide Albertoni form & Omar Elkadi form
Davide Albertoni - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Umut Akkoyun | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.05.21 qualificazioni | vs. Daniel Antonio Nunez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Jip Van Assendelft | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Paul Woerner | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
04.05.21 qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Anton Magnusson | 6-3, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Imran Daniel Abd Hazli | 6-4, 2-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Gigante | 2-6, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Joel Link | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Oleg Khotkov | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Zakai Stone | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Bastien Presuhn | 2-6, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | |
01.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Eremin | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Max Andrews | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Christoffer Solberg | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Shchaya-Zubrov | 3-6, 6-3, 13-15 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.11.19 1. turno | vs. Mert Alkaya | 6-74, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.19 2. turno | vs. Miljan Zekic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 2-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Zakhar Martsinkevich | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Umut Akkoyun | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Tristan Boyer | 2-6, 6-3, 12-14 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. George Galenianos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Paul Woerner | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 qualificazioni | vs. Michael Gloeckler | 3-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Luka Pavlovic | 3-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro |
Omar Elkadi - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Hady Habib | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Omar Loutfy | 6-1, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.11.20 1. turno | vs. Aldin Setkic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Raphael Collignon | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Alastair Gray | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Egor Novikov | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Riccardo Maiga | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jounieh - argilla | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Marko Vejnovic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jounieh - argilla | ||||
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Sergis Kyratzis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Hrag Bedoyan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
09.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Sherif Makhlouf | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Tarun Chilakalapudi | 4-6, 0-1, - Omar Elkadi - scratch | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Magd Abou El Ezz | 6-4, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Ali Dawani | 4-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Mohamad Gomaa | - Omar Elkadi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Maiga | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F31 - argilla | ||||
12.12.18 1. turno | vs. Davide Albertoni | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F30 - argilla | ||||
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 4-6, 1-2, - Omar Elkadi - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F25 - corte duro | ||||
29.10.18 qualificazioni | vs. Vladyslav Gorodynskyi | 2-4, - Omar Elkadi - scratch | dettaglio incontro | |
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Adam Bronka | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Muhammad Ragy | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F24 - corte duro | ||||
22.10.18 qualificazioni | vs. Dustin Goldenberg | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Danylo Chychin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F23 - corte duro | ||||
15.10.18 qualificazioni | vs. Issam Haitham Taweel | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Muhammad Ragy | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Kasaly | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Barros | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F3 - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Mauricio Echazu | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.07.18 qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |