INCONTRO
10.12.18 | qualificazioni | Davide Albertoni | Jose Joaquin Miranda Cisneros | 6-4, 6-3 | Egypt F31 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
01.02.96, 28 anni
01.02.96, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
21.06.00, 23 anni
21.06.00, 23 anni
Davide Albertoni vs. Jose Joaquin Miranda Cisneros - Incontri a vicenda
10.12.18 | qualificazioni | Davide Albertoni | Jose Joaquin Miranda Cisneros | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Egypt F31 | argilla |
Davide Albertoni form & Jose Joaquin Miranda Cisneros form
Davide Albertoni - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Umut Akkoyun | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.05.21 qualificazioni | vs. Daniel Antonio Nunez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Jip Van Assendelft | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Paul Woerner | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
04.05.21 qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Anton Magnusson | 6-3, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Imran Daniel Abd Hazli | 6-4, 2-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Gigante | 2-6, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Joel Link | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Zakai Stone | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Oleg Khotkov | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Bastien Presuhn | 2-6, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | |
01.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Eremin | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Max Andrews | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Christoffer Solberg | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Shchaya-Zubrov | 3-6, 6-3, 13-15 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.11.19 1. turno | vs. Mert Alkaya | 6-74, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.19 2. turno | vs. Miljan Zekic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 2-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Zakhar Martsinkevich | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Umut Akkoyun | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Tristan Boyer | 2-6, 6-3, 12-14 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. George Galenianos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Paul Woerner | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 qualificazioni | vs. Michael Gloeckler | 3-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Luka Pavlovic | 3-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro |
Jose Joaquin Miranda Cisneros - ultimi incontri
M25 Denia - argilla | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Giacomo Revelli | 0-4, - Jose Joaquin Miranda Cisneros - scratch | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Perello Cabezas | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Joaquin Ramos Membrives | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
29.06.21 qualificazioni | vs. Miguel Damas | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Jose-Manuel Goicoetxea-Fuster | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Marbella - corte duro | ||||
25.05.21 qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Joao Graca | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Inigo Garmendia Olasagasti | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
28.04.21 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Michiel De Krom | 0-6, 6-4, 10-12 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Inaki Cabrera Bello | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Adrien Gobat | 6-0, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Heber Adonis | 5-7, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Adria Vallejo Ferrer | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Yann Wojcik | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
22.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Garcia Garcia | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Joao Antonio | 1-6, 7-5, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Villena - corte duro | ||||
31.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Ben Patael | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - argilla | ||||
15.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
09.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
02.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Sousa Severin | 2-6, 3-4, - Jose Joaquin Miranda Cisneros - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Adrien Guye | 6-1, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Evan Morgan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.20 qualificazioni | vs. Marvin Moeller | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Marco Zocastello | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 7-64, 1-0, Francisco Cabral - scratch | dettaglio incontro | |
02.03.20 qualificazioni | vs. Milan Welte | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Jaime Faria | 6-1, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Dennis Uspensky | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Tuur Heuvinck | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro |