INCONTRO
11.02.20 | 2. turno qualificazioni | David Volfson | Matt Mcbride | 6-0, 6-2 | M15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
16.05.94, 29 anni
16.05.94, 29 anni
David Volfson vs. Matt Mcbride - Incontri a vicenda
11.02.20 | 2. turno qualificazioni | David Volfson | Matt Mcbride | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
David Volfson form & Matt Mcbride form
David Volfson - ultimi incontri
M15 Santo - corte duro | ||||
09.12.20 qualificazioni | vs. Austin Ansari (USA) | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.12.20 1. turno | vs. Nick Chappell | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Rowland Phillips | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
01.12.20 qualificazioni | vs. Rowland Phillips | 6-77, 6-1, 1-10 | dettaglio incontro | |
01.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Angel Josue Maleno Rosario | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
07.11.20 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.11.20 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
03.11.20 qualificazioni | vs. Tiago Torres | 6-3, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
02.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Bernardo Teixeira | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Osgar O'Hoisin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
27.10.20 qualificazioni | vs. Nicolas Barrientos | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Charles Minc | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Keanu Elias Immler | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
17.02.20 1. turno | vs. Taha Baadi | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Felix Corwin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Brandon Walkin | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Matt Mcbride | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.02.20 qualificazioni | vs. Osgar O'Hoisin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Andres Urrea | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
05.02.20 qualificazioni | vs. Ajeet Rai | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Osgar O'Hoisin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Paul Spencer | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
30.01.20 1. turno | vs. Brandon Walkin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Felipe Martinez Sarrasague | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
06.12.19 quarti di finale | vs. Shintaro Mochizuki | 3-6, 0-2, - David Volfson - scratch | dettaglio incontro | |
05.12.19 2. turno | vs. Fernando Yamacita | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Sid Donarski | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.11.19 1. turno | vs. Gage Brymer | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.11.19 semifinali | vs. Paul Jubb | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.19 quarti di finale | vs. Alexander Zhurbin | 6-1, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro |
Matt Mcbride - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Uryson | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Luis Humberto Lopez | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.02.20 2. turno qualificazioni | vs. David Volfson | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo David Mayagoitia | 7-65, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Michel Vernier | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Toby D. Boyer | 2-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Gregorio Cordonnier | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Mariano Kestelboim | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Yeudy Villar | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.19 qualificazioni | vs. Tennyson Whiting | 6-75, 6-1, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 4-6, - Matt Mcbride - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Cristian Rodriguez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Ricardo David Mayagoitia | 6-75, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 5-7, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Matias Pomar | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Agustin Maria Gascia | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Tennyson Whiting | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Mendoza | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.05.19 qualificazioni | vs. Mousheg Hovhannisyan | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 6-3, 1-0, Ren Nakamura - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 6-4, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
USA F28 - corte duro | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Uros Petronijevic | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F27 - corte duro | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Lam | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Uganda F4 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Arturs Lazdins | 6-76, 6-73 | dettaglio incontro | |
20.05.18 qualificazioni | vs. Ismael Changawa Ruwa Mzai | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Paras Dahiya | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Uganda F3 - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Sylvester Emmanuel | 6-0, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Uganda F2 - argilla | ||||
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Bocchi | 0-6, 6-4, 6-710 | dettaglio incontro | |
Uganda F1 - argilla | ||||
29.04.18 qualificazioni | vs. Dariusz Lipka | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro |