INCONTRO
03.08.15 | 2. turno | David Volfson | Jerome Inzerillo | 6-0, 2-6, 6-2 | Latvia F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
David Volfson vs. Jerome Inzerillo - Incontri a vicenda
03.08.15 | 2. turno | David Volfson | Jerome Inzerillo | 6-0, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Latvia F1 | argilla |
David Volfson form & Jerome Inzerillo form
David Volfson - ultimi incontri
M15 Santo - corte duro | ||||
09.12.20 qualificazioni | vs. Austin Ansari (USA) | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.12.20 1. turno | vs. Nick Chappell | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Rowland Phillips | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
01.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Angel Josue Maleno Rosario | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.12.20 qualificazioni | vs. Rowland Phillips | 6-77, 6-1, 1-10 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
07.11.20 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.11.20 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
03.11.20 qualificazioni | vs. Tiago Torres | 6-3, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
02.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Osgar O'Hoisin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Bernardo Teixeira | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
27.10.20 qualificazioni | vs. Nicolas Barrientos | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Charles Minc | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Keanu Elias Immler | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
17.02.20 1. turno | vs. Taha Baadi | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Felix Corwin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Brandon Walkin | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Matt Mcbride | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.02.20 qualificazioni | vs. Osgar O'Hoisin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Andres Urrea | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
05.02.20 qualificazioni | vs. Ajeet Rai | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Osgar O'Hoisin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Paul Spencer | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
30.01.20 1. turno | vs. Brandon Walkin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Felipe Martinez Sarrasague | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
06.12.19 quarti di finale | vs. Shintaro Mochizuki | 3-6, 0-2, - David Volfson - scratch | dettaglio incontro | |
05.12.19 2. turno | vs. Fernando Yamacita | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Sid Donarski | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.11.19 1. turno | vs. Gage Brymer | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.11.19 semifinali | vs. Paul Jubb | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.19 quarti di finale | vs. Alexander Zhurbin | 6-1, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro |
Jerome Inzerillo - ultimi incontri
France F10 - argilla | ||||
01.05.17 qualificazioni | vs. Matteo Vialmin | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Gomez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F3 - tappeto | ||||
23.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-3, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.17 qualificazioni | vs. Pirmin Haenle | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
03.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ceppellini | 3-6, 1-3, - Jerome Inzerillo - scratch | dettaglio incontro | |
Switzerland F3 - argilla | ||||
17.08.16 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.16 1. turno | vs. Yann Wojcik | 7-610, 6-4 | dettaglio incontro | |
Romania F12 - argilla | ||||
10.08.16 1. turno | vs. Calin Manda | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
Romania F11 - argilla | ||||
02.08.16 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 6-3, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
05.07.16 1. turno | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
22.06.16 1. turno | vs. Jonas Luetjen | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Italy F7 - argilla | ||||
20.04.16 2. turno | vs. Pietro Rondoni | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.04.16 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F6 - argilla | ||||
12.04.16 1. turno | vs. Erik Crepaldi | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F12 - corte duro | ||||
23.03.16 1. turno | vs. Yann Marti | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F11 - argilla | ||||
15.03.16 1. turno | vs. Franjo Raspudic | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F29 - corte duro | ||||
26.10.15 1. turno | vs. Felipe Cunha-Silva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F13 - argilla | ||||
21.09.15 2. turno | vs. Goran Markovic | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.09.15 1. turno | vs. Shendrit Deari | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.09.15 quarti di finale | vs. Scott Griekspoor | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
15.09.15 1. turno | vs. Jaroslav Pospisil | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.09.15 qualificazioni | vs. Axel Michon | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Alphen Challenger - argilla | ||||
07.09.15 qualificazioni | vs. Marcin Gawron | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Colin Van Beem | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Belgium F12 - argilla | ||||
24.08.15 1. turno | vs. Jonas Merckx | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F9 - argilla | ||||
17.08.15 quarti di finale | vs. Vaclav Safranek | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.08.15 semifinali | vs. Miki Jankovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno | vs. Pietro Rondoni | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.08.15 2. turno | vs. Milan Habrman | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Serbia F8 - argilla | ||||
10.08.15 1. turno | vs. Vadym Ursu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |