INCONTRO
18.05.09 | 1. turno | David Rice | Abdulhamid Mubarak | 6-1, 6-0 | Kuwait F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Kuwait
08.04.94, 29 anni
08.04.94, 29 anni
David Rice vs. Abdulhamid Mubarak - Incontri a vicenda
18.05.09 | 1. turno | David Rice | Abdulhamid Mubarak | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Kuwait F1 | corte duro |
David Rice form & Abdulhamid Mubarak form
David Rice - ultimi incontri
Great Britain - duro I. | ||||
16.02.16 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
09.02.16 1. turno | vs. Lloyd Glasspool | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
02.02.16 1. turno | vs. Raymond Sarmiento | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
09.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Dmitriev | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
16.11.15 qualificazioni | vs. Clay Thompson | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Farris Fathi Gosea | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Alexander A. Jesse | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
09.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Sekou Bangoura | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Tchoutakian | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
05.11.15 2. turno | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.15 1. turno | vs. James Duckworth | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.11.15 qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 7-5, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Jarryd Chaplin | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.10.15 1. turno qualificazioni | vs. John Harrison Richmond | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F41 - corte duro | ||||
12.10.15 2. turno | vs. Lenny Hampel | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.10.15 quarti di finale | vs. Kirill Dmitriev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.10.15 1. turno | vs. Stanislav Korshunov | 6-0, 1-0, Stanislav Korshunov - scratch | dettaglio incontro | |
France F21 - duro I. | ||||
05.10.15 1. turno | vs. Hugo Voljacques | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno | vs. Jan Mertl | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sweden F5 - duro I. | ||||
28.09.15 1. turno | vs. Milos Sekulic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.09.15 2. turno | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Izmir Challenger - corte duro | ||||
19.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Stefanos Tsitsipas | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
07.09.15 1. turno | vs. Joel Cannell | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.09.15 2. turno | vs. Samuel Ferguson | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.09.15 quarti di finale | vs. Mate Pavic | 4-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
31.08.15 1. turno | vs. Bruce Strachan | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Italy F24 - corte duro | ||||
24.08.15 2. turno | vs. Francesco Borgo | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.08.15 quarti di finale | vs. Edoardo Eremin | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.08.15 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
03.08.15 1. turno | vs. Matthias Wunner | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Abdulhamid Mubarak - ultimi incontri
M15 Zahra - corte duro | ||||
11.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Leyton Rivera | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
04.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 2-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
28.11.23 qualificazioni | vs. Aurel Ciocanu | 7-5, 0-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lodovico Cattaneo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Oskar Oliver Stuchlik | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Matic Dimic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Espen Lagarde | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
31.10.23 qualificazioni | vs. Peter Nad | 6-4, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Krattiger | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Mohammad Alkotop | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ali Habib | 3-0, Ali Habib - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Mousa Alkotop | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Thijmen Loof | 1-6, 7-63, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Guiyang - corte duro | ||||
19.09.23 qualificazioni | vs. Shan-Yuan Ou | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Xinyuan Xie | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yifeng Li | 6-1, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Vlado Jankanj | 2-6, 6-3, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Bohua Dong | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Yunseok Jang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 6-4, 5-7, 9-11 | dettaglio incontro | |
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Ernst | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Neil Oberleitner | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.11.21 qualificazioni | vs. Zachary Eisinga | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Essa Qabazard | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicola Montani | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Digvijaypratap Singh | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
07.10.21 2. turno | vs. Beibit Zhukayev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 1. turno | vs. Issa Alharrasi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Adam Jones | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |