David Poljak vs. Vit Kopriva 23.11.2017

David Poljak vs. Vit Kopriva 23.11.2017 - Czech Republic F11 (Valasske Mezirici) - confronto

INCONTRO

23.11.172. turnoDavid Poljak Vit Kopriva 5-7, 6-3, 6-4 Czech Republic Czech Republic duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

David PoljakVit Kopriva
1. servizio %60/104 (58%)52/82 (63%)
Punteggio sul 1.servizio46/60 (77%)36/52 (69%)
Punteggio sul 2.servizio23/44 (52%)17/30 (57%)
Break-ball vinti3/5 (60%)2/7 (29%)
Punteggio dal return29/82 (35%)35/104 (34%)
Totale punteggio98/186 (53%)88/186 (47%)
Doppio fallo63
Ace124

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

David Poljak
Czech Republic
17.05.96, 22 anni




425
90
27617 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Czech Republic
15.06.97, 21 anni




519
66
26351 $
Vit Kopriva
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

David Poljak vs. Vit Kopriva - Incontri a vicenda

07.07.18finaliDavid PoljakVit Kopriva6-4, 6-4 dettaglio incontroCzech Republic Czech Republic argilla
23.11.172. turnoDavid PoljakVit Kopriva5-7, 6-3, 6-4 dettaglio incontroCzech Republic Czech Republic duro I.
10.08.172. turnoDavid PoljakVit Kopriva7-5, 6-2 dettaglio incontroSlovakia Slovakia F3 argilla
19.07.172. turnoVit KoprivaDavid Poljak6-4, 2-6, 6-4 dettaglio incontroCzech Republic Czech Republic argilla
04.06.171. turno qualificazioniDavid PoljakVit Kopriva6-74, 7-5, 6-3 dettaglio incontroCzech Republic Prostejov Challenger argilla
19.11.16semifinaliDavid PoljakVit Kopriva6-2, 6-0 dettaglio incontroCyprus Cyprus F1 corte duro
31.05.151. turno qualificazioniDavid PoljakVit Kopriva6-3, 6-4 dettaglio incontroCzech Republic Prostejov Challenger argilla

David Poljak - ultimi incontri

Czech Republic Czech Republic - duro I.
16.11.18
quarti di finale
vs. Tomas Machac2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
15.11.18
2. turno
vs. Gibril Diarra7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.11.18
1. turno
vs. Filip Duda1-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Slovakia Bratislava Challenger - duro I.
04.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Andres Artunedo Martinavarr7-66, 4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Martin Fekiac7-61, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Eckental Challenger - tappeto
28.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Roberto Marcora3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Leopold Zima6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Ismaning Challenger - tappeto
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Julian Lenz6-71, 2-6 perditadettaglio incontro
Sweden Sweden F5 - duro I.
05.10.18
quarti di finale
vs. Patrik Niklas-Salminen1-6, 6-76 perditadettaglio incontro
04.10.18
2. turno
vs. Gustaf Strom Gustaf Strom - non presente(i) vincitadettaglio incontro
01.10.18
1. turno
vs. Lukas Ollert4-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Orleans Challenger - duro I.
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Yannick Jankovits3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul Challenger - corte duro
10.09.18
qualificazioni
vs. Tak Khunn Wang6-4, 6-79, 3-6 perditadettaglio incontro
09.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Timur Khabibulin6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Zhangjiagang Challenger - corte duro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Di Wu3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Belarus Belarus F3 - corte duro
24.08.18
semifinali
vs. Francesco Vilardo4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
quarti di finale
vs. Giorgio Ricca6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.08.18
2. turno
vs. George Tsivadze6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Dzianis Zharyn6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Belarus Belarus F2 - corte duro
19.08.18
finali
vs. Sergey Betov5-7, 6-1, 0-6 perditadettaglio incontro
17.08.18
semifinali
vs. Ivan Liutarevich7-60, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.08.18
quarti di finale
vs. Aleksandr Bulitski6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.08.18
2. turno
vs. Koray Kirci7-60, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Denis Matsukevitch7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
Slovenia Portoroz Challenger - corte duro
06.08.18
qualificazioni
vs. Altug Celikbilek3-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
05.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Antoine Escoffier7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Timur Khabibulin6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Liberec Challenger - argilla
31.07.18
1. turno
vs. Michael Vrbensky6-2, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.07.18
qualificazioni
vs. Ergi Kirkin6-2, 1-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.07.18
2. turno qualificazioni
vs. George Von Massow7-65, 7-62 vincitadettaglio incontro

Vit Kopriva - ultimi incontri

Greece Greece F8 - corte duro
16.11.18
quarti di finale
vs. Erik Crepaldi6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
15.11.18
2. turno
vs. Conor Berg6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.11.18
1. turno
vs. Alexandros Roumpis6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F7 - corte duro
11.11.18
semifinali
vs. Baptiste Crepatte4-6, 6-1, 4-6 perditadettaglio incontro
10.11.18
quarti di finale
vs. David Pichler3-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.11.18
2. turno
vs. Dan Alexandru Tomescu6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
06.11.18
1. turno
vs. Conor Berg6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - tappeto
31.10.18
1. turno
vs. Petr Nouza6-3, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F32 - argilla
19.10.18
quarti di finale
vs. Riccardo Bonadio0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
18.10.18
2. turno
vs. Hady Habib6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.10.18
1. turno
vs. Lucas Hellfritsch6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F31 - argilla
14.10.18
finali
vs. Dragos Nicolae Madaras7-65, 3-1, Dragos Nicolae Madaras - scratchvincitadettaglio incontro
13.10.18
semifinali
vs. Jaroslav Pospisil Jaroslav Pospisil - non presente(i) vincitadettaglio incontro
12.10.18
quarti di finale
vs. Eric Vanshelboim6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.10.18
2. turno
vs. Vladislav Melnic6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.10.18
1. turno
vs. Filippo Speziali6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Lebanon Lebanon F2 - argilla
02.10.18
1. turno
vs. Alexandre Muller6-3, 5-7, 6-73 perditadettaglio incontro
Lebanon Lebanon F1 - argilla
27.09.18
2. turno
vs. Jordi Samper-Montana6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
26.09.18
1. turno
vs. Roey Tabet6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Romania Sibiu Challenger - argilla
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Johannes Haerteis4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Serbia Serbia F4 - argilla
28.08.18
1. turno
vs. Boris Butulija4-6, 6-71 perditadettaglio incontro
Hungary Hungary F6 - argilla
24.08.18
2. turno
vs. Fabian Marozsan3-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
24.08.18
quarti di finale
vs. Pavel Nejedly6-2, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
22.08.18
1. turno
vs. Yvo Panak6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Meerbusch Challenger - argilla
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Alen Avidzba6-70, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro
Germany Pullach Challenger - argilla
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Juan Pablo Paz7-5, 2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Liberec Challenger - argilla
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Corentin Denolly6-3, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Prague Challenger - argilla
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Filip Horansky4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
21.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Ljubomir Celebic6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - argilla
10.07.18
1. turno
vs. Alexander Vasilenko3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
<