David Poljak vs. Neven Krivokuca 14.09.2017

David Poljak vs. Neven Krivokuca 14.09.2017 - Egypt F25 (Cairo) - confronto

INCONTRO

14.09.172. turnoDavid Poljak Neven Krivokuca 2-6, 6-3, 7-5 Egypt Egypt F25 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

David PoljakNeven Krivokuca
1. servizio %53/93 (57%)61/100 (61%)
Punteggio sul 1.servizio34/53 (64%)38/61 (62%)
Punteggio sul 2.servizio19/40 (48%)14/39 (36%)
Break-ball vinti6/15 (40%)5/12 (42%)
Punteggio dal return48/100 (48%)40/93 (43%)
Totale punteggio101/193 (52%)92/193 (48%)
Doppio fallo84
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-5

David Poljak
Czech Republic
17.05.96, 22 anni




425
90
27617 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Croatia
15.09.95, 23 anni







Neven Krivokuca
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

David Poljak vs. Neven Krivokuca - Incontri a vicenda

14.09.172. turnoDavid PoljakNeven Krivokuca2-6, 6-3, 7-5 dettaglio incontroEgypt Egypt F25 argilla

David Poljak - ultimi incontri

Czech Republic Czech Republic - duro I.
14.11.18
1. turno
vs. Filip Duda1-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Slovakia Bratislava Challenger - duro I.
04.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Andres Artunedo Martinavarr7-66, 4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Martin Fekiac7-61, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Eckental Challenger - tappeto
28.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Roberto Marcora3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Leopold Zima6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Ismaning Challenger - tappeto
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Julian Lenz6-71, 2-6 perditadettaglio incontro
Sweden Sweden F5 - duro I.
05.10.18
quarti di finale
vs. Patrik Niklas-Salminen1-6, 6-76 perditadettaglio incontro
04.10.18
2. turno
vs. Gustaf Strom Gustaf Strom - non presente(i) vincitadettaglio incontro
01.10.18
1. turno
vs. Lukas Ollert4-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Orleans Challenger - duro I.
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Yannick Jankovits3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul Challenger - corte duro
10.09.18
qualificazioni
vs. Tak Khunn Wang6-4, 6-79, 3-6 perditadettaglio incontro
09.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Timur Khabibulin6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Zhangjiagang Challenger - corte duro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Di Wu3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Belarus Belarus F3 - corte duro
24.08.18
semifinali
vs. Francesco Vilardo4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
quarti di finale
vs. Giorgio Ricca6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.08.18
2. turno
vs. George Tsivadze6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Dzianis Zharyn6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Belarus Belarus F2 - corte duro
19.08.18
finali
vs. Sergey Betov5-7, 6-1, 0-6 perditadettaglio incontro
17.08.18
semifinali
vs. Ivan Liutarevich7-60, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.08.18
quarti di finale
vs. Aleksandr Bulitski6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.08.18
2. turno
vs. Koray Kirci7-60, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Denis Matsukevitch7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
Slovenia Portoroz Challenger - corte duro
06.08.18
qualificazioni
vs. Altug Celikbilek3-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
05.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Antoine Escoffier7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Timur Khabibulin6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Liberec Challenger - argilla
31.07.18
1. turno
vs. Michael Vrbensky6-2, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.07.18
qualificazioni
vs. Ergi Kirkin6-2, 1-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.07.18
2. turno qualificazioni
vs. George Von Massow7-65, 7-62 vincitadettaglio incontro
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Fabrizio Ornago6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Prague Challenger - argilla
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Pavel Nejedly2-6, 5-7 perditadettaglio incontro

Neven Krivokuca - ultimi incontri

Italy Italy F32 - argilla
14.10.18
qualificazioni
vs. Mircea-Alexandru Jecan2-5, - Neven Krivokuca - scratchperditadettaglio incontro
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Sid Donarski6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F20 - argilla
26.09.18
1. turno
vs. Adam Moundir6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F19 - argilla
20.09.18
2. turno
vs. Petr Hajek6-3, 1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
19.09.18
1. turno
vs. Jeff Guerrero6-2, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F18 - argilla
14.09.18
quarti di finale
vs. Simone Roncalli0-6, 0-1, - Neven Krivokuca - scratchperditadettaglio incontro
13.09.18
2. turno
vs. Markos Kalovelonis6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
12.09.18
1. turno
vs. Adam Moundir6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Belgium Belgium F10 - argilla
28.08.18
1. turno
vs. Michael Geerts3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F24 - argilla
21.08.18
1. turno
vs. Andrea Vavassori3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Morocco Morocco F2 - argilla
26.07.18
quarti di finale
vs. Arthur Rinderknech1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
25.07.18
2. turno
vs. Tomas Lipovsek Puches6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.07.18
1. turno
vs. Fernando Bogajo6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Morocco Morocco F1 - argilla
17.07.18
1. turno
vs. Felipe Martinez Sarrasague3-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F25 - argilla
27.06.18
1. turno
vs. Juan Ignacio Galarza0-4, - Neven Krivokuca - scratchperditadettaglio incontro
Turkey Turkey F22 - argilla
06.06.18
1. turno
vs. Artur Shakhnubaryan4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F21 - argilla
29.05.18
1. turno
vs. Christopher Heyman6-71, 0-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F17 - argilla
11.05.18
quarti di finale
vs. Ronald Slobodchikov3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
10.05.18
2. turno
vs. Vladislav Dubinsky6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.05.18
1. turno
vs. Alexander Igoshin6-4, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F16 - argilla
03.05.18
2. turno
vs. Pol Toledo Bague4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.05.18
1. turno
vs. Issam Haitham Taweel6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F15 - argilla
25.04.18
1. turno
vs. Petr Hajek4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F9 - argilla
14.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Mario Mansilla Diez2-6, 1-1, - Neven Krivokuca - scratchperditadettaglio incontro
Croatia Croatia F3 - argilla
20.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Antun Vidak6-1, 2-6, - Neven Krivokuca - scratchperditadettaglio incontro
19.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Giuseppe Tresca (1998)6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F10 - argilla
13.03.18
1. turno
vs. Andrey Chepelev2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Mert Celik6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.03.18
qualificazioni
vs. Shahin Khaledan7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Themi Sitzoukis6-0, 3-0, Themi Sitzoukis - scratchvincitadettaglio incontro
<