INCONTRO
27.09.19 | quarti di finale | David Pichler | Vaughn Hunter | 6-2, 6-0 | M15 Johannesburg | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
David Pichler | Vaughn Hunter | |
1. servizio % | 23/37 (62%) | 16/48 (33%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/23 (78%) | 11/16 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/14 (71%) | 10/32 (31%) |
Punteggio dal return | 27/48 (56%) | 9/37 (24%) |
Totale punteggio | 55/85 (65%) | 30/85 (35%) |
Doppio fallo | 1 | 8 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
David Pichler | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Vaughn Hunter | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Pichler | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Vaughn Hunter | |
0-0, 15-0 | ||
David Pichler | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Vaughn Hunter | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Pichler | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Vaughn Hunter | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
David Pichler | 5-0 | |
0-0, 0-15 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
JAR
20.09.94, 29 anni
20.09.94, 29 anni
David Pichler vs. Vaughn Hunter - Incontri a vicenda
27.09.19 | quarti di finale | David Pichler | Vaughn Hunter | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Johannesburg | corte duro |
David Pichler form & Vaughn Hunter form
David Pichler - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Christian Langmo | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Calvin Hemery | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 5-7, - David Pichler - scratch | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Dominik Palan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Ramkumar Ramanathan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Seita Watanabe | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Harrison Adams | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Arjun Mahadevan | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Harrison Adams | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Sarthak Suden | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 6-3, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Marcel Zielinski | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Maik Steiner | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Radovan Michalik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
29.09.23 2. turno | vs. Andrej Nedic | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro |
Vaughn Hunter - ultimi incontri
M25 Pretoria - corte duro | ||||
29.09.21 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Johannesburg - corte duro | ||||
23.09.21 2. turno | vs. Rio Noguchi | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.09.21 1. turno | vs. Pierre Malan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.09.21 qualificazioni | vs. Luc Koenig | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Anro Nel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Thio Tshivhase | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Johannesburg - corte duro | ||||
17.09.21 quarti di finale | vs. Dylan Salton | 2-6, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.21 2. turno | vs. Makoto Ochi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Potchefstroom 2 - corte duro | ||||
15.02.21 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Potchefstroom 1 - corte duro | ||||
08.02.21 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 6-71, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Potchefstroom Challenger - corte duro | ||||
10.03.20 1. turno | vs. Lucas Miedler | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Potchefstroom - corte duro | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.20 1. turno | vs. Chrisjan Van Wyk | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.02.20 2. turno | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Piotr Matuszewski | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.20 qualificazioni | vs. Alec Beckley | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sergo Sikharulidze | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Preston Connor | 4-1, Preston Connor - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Moerani Bouzige | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Pavlekovich Smith | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.20 2. turno | vs. David Poljak | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Aryan Goveas | 3-6, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.20 qualificazioni | vs. Sergo Sikharulidze | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Victor Ernaelsteen | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Dominik Palan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 5-7, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
12.11.19 qualificazioni | vs. S.prithvi Sekhar | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |