INCONTRO
29.09.16 | 2. turno | David Pichler | Tilen Zitnik | 6-2, 6-0 | Croatia F8 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
David Pichler | Tilen Zitnik | |
1. servizio % | 23/41 (56%) | 26/45 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/23 (70%) | 13/26 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/18 (83%) | 8/19 (42%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 24/45 (53%) | 10/41 (24%) |
Totale punteggio | 55/86 (64%) | 31/86 (36%) |
Doppio fallo | 0 | 6 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Slovenia
02.07.91, 32 anni
02.07.91, 32 anni
David Pichler vs. Tilen Zitnik - Incontri a vicenda
29.09.16 | 2. turno | David Pichler | Tilen Zitnik | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Croatia F8 | argilla |
David Pichler form & Tilen Zitnik form
David Pichler - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Christian Langmo | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Calvin Hemery | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 5-7, - David Pichler - scratch | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Dominik Palan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Ramkumar Ramanathan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Seita Watanabe | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Harrison Adams | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Arjun Mahadevan | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Harrison Adams | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Sarthak Suden | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 6-3, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Marcel Zielinski | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Maik Steiner | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Radovan Michalik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
29.09.23 2. turno | vs. Andrej Nedic | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro |
Tilen Zitnik - ultimi incontri
Portugal F22 - corte duro | ||||
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Marcos Torralbo-Albos | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Lluis Dolz | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Miguel Semedo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
09.04.17 | vs. Lloyd Harris | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
20.03.17 | vs. Marco Miceli | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F2 - argilla | ||||
13.03.17 | vs. Matija Volarevic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Andrejic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniele Capecchi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F1 - argilla | ||||
06.03.17 | vs. Calin Manda | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
05.02.17 | vs. Thomas Oger | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F10 - argilla | ||||
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Lukasz Kozielski | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Paul Monteban | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F9 - argilla | ||||
03.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Milos Dabic | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Michiel De Krom | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F8 - argilla | ||||
29.09.16 2. turno | vs. David Pichler | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.09.16 1. turno | vs. Philipp Schroll | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Fabrizio Cavestro | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.16 qualificazioni | vs. Duje Delic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Slovenia F3 - argilla | ||||
15.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Luke Jacob Gamble | 5-7, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
Slovenia F2 - argilla | ||||
08.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Domen Gostincar | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Tristan-Samuel Weissborn | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Slovenia F1 - argilla | ||||
01.06.15 qualificazioni | vs. Grega Boh | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.06.15 1. turno | vs. Kirill Dmitriev | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Pauli Sillanpaa | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Croatia F9 - argilla | ||||
11.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Evan Hoyt | 0-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Filip Kesina | 6-3, 6-77, 6-1 | dettaglio incontro | |
Croatia F8 - argilla | ||||
04.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Evan Hoyt | 0-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Anze Loviscek | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |