INCONTRO
03.08.17 | 2. turno | David Pichler | Rajko Mladenovic | 6-4, 6-4 | Macedonia F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
David Pichler | Rajko Mladenovic | |
1. servizio % | 32/64 (50%) | 36/77 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/32 (78%) | 27/36 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/32 (53%) | 16/41 (39%) |
Break-ball vinti | 3/10 (30%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 34/77 (44%) | 22/64 (34%) |
Totale punteggio | 76/141 (54%) | 65/141 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 7 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
25.10.85, 38 anni
25.10.85, 38 anni
David Pichler vs. Rajko Mladenovic - Incontri a vicenda
03.08.17 | 2. turno | David Pichler | Rajko Mladenovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Macedonia F2 | argilla |
David Pichler form & Rajko Mladenovic form
David Pichler - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Christian Langmo | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Calvin Hemery | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 5-7, - David Pichler - scratch | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Dominik Palan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Ramkumar Ramanathan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Seita Watanabe | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Harrison Adams | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Arjun Mahadevan | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Harrison Adams | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Sarthak Suden | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 6-3, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Marcel Zielinski | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Maik Steiner | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Radovan Michalik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
29.09.23 2. turno | vs. Andrej Nedic | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro |
Rajko Mladenovic - ultimi incontri
USA F7 - corte duro | ||||
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Vasil Kirkov | 6-75, 2-1, - Rajko Mladenovic - scratch | dettaglio incontro | |
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Rithik Sardana | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F2 - corte duro | ||||
08.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Filip Bergevi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Sanchez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F1 - corte duro | ||||
31.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Isaiah Strode | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Hingley | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Petrovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.17 qualificazioni | vs. Conor Berg | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
01.11.17 1. turno | vs. Adrian Bodmer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Milos Nikolic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Adam Jones | 6-3, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Alexandre Peyrot | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Vaclav Safranek | 3-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Tabares | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.10.17 qualificazioni | vs. Anastasios Pavlis | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
Serbia F4 - argilla | ||||
29.08.17 1. turno | vs. Dejan Katic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Miodrag Popovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Guido Marson | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Serbia F3 - argilla | ||||
23.08.17 1. turno | vs. Duje Kekez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Vladislav Tasenkov | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Maksim Tikhomirov | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Feda Bilic | 7-62, 7-62 | dettaglio incontro | |
Serbia F1 - argilla | ||||
10.08.17 2. turno | vs. Antonio Massara | 2-6, 0-2, - Rajko Mladenovic - scratch | dettaglio incontro | |
08.08.17 1. turno | vs. Matej Sabanov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Bogdan Bajic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.17 qualificazioni | vs. Yvo Panak | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Eric Caleguer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Macedonia F2 - argilla | ||||
03.08.17 2. turno | vs. David Pichler | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.08.17 1. turno | vs. Mirko Cutuli | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |