David Pichler vs. Juan Carlos Saez 29.06.2017

David Pichler vs. Juan Carlos Saez 29.06.2017 - Belgium F2 (Arlon) - confronto

INCONTRO

29.06.172. turnoDavid Pichler Juan Carlos Saez 6-1, 3-6, 6-3 Belgium Belgium F2 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

David PichlerJuan Carlos Saez
1. servizio %55/81 (68%)43/64 (67%)
Punteggio sul 1.servizio39/55 (71%)27/43 (63%)
Punteggio sul 2.servizio12/26 (46%)10/21 (48%)
Break-ball vinti5/7 (71%)3/5 (60%)
Punteggio dal return27/64 (42%)30/81 (37%)
Totale punteggio78/145 (54%)67/145 (46%)
Doppio fallo02
Ace20

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

David Pichler
Austria
19.02.96, 22 anni




646
41
39952 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chile
05.08.91, 26 anni




491
72
100225 $
Juan Carlos Saez
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

David Pichler vs. Juan Carlos Saez - Incontri a vicenda

29.06.172. turnoDavid PichlerJuan Carlos Saez6-1, 3-6, 6-3 dettaglio incontroBelgium Belgium F2 argilla

David Pichler - ultimi incontri

Hungary Hungary F4 - argilla
14.06.18
2. turno
vs. Peter Nagy1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.06.18
1. turno
vs. Filip Bergevi4-6, 6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Bosnia & - argilla
01.06.18
quarti di finale
vs. Gustav Hansson4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
31.05.18
2. turno
vs. Aljaz Radinski6-3, 6-73, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.05.18
1. turno
vs. Aleksa Daskalovic6-4, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Poland Poland F4 - argilla
25.05.18
quarti di finale
vs. Vit Kopriva6-1, 6-76, 0-6 perditadettaglio incontro
24.05.18
2. turno
vs. Petr Hajek6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Clement Geens1-6, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.05.18
qualificazioni
vs. Norbert Tadyszak6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Wojciech Kasperski6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Poland Poland F3 - argilla
19.05.18
quarti di finale
vs. Pavel Nejedly4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.05.18
2. turno
vs. Facundo Juarez6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Maxim Ratniuk6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Ostrava Challenger - argilla
29.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Juan Pablo Ficovich1-6, 6-71 perditadettaglio incontro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Germain Gigounon6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F9 - argilla
23.04.18
1. turno
vs. Tomas Liska5-7, 7-67, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunis Challenger - argilla
15.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Maxime Janvier2-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
14.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Julian Lenz6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F6 - corte duro
28.03.18
2. turno
vs. Joao Monteiro5-7, 6-75 perditadettaglio incontro
27.03.18
1. turno
vs. Adelchi Virgili7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F5 - corte duro
21.03.18
1. turno
vs. Lloyd Harris4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Portugal Portugal F4 - corte duro
13.03.18
1. turno
vs. Peter Bothwell7-65, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F1 - tappeto
27.02.18
1. turno
vs. Romain Barbosa7-61, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - duro I.
13.02.18
1. turno
vs. Evan Hoyt7-5, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - duro I.
08.02.18
2. turno
vs. Matthias Haim6-3, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.02.18
1. turno
vs. Jonathan Gray6-4, 1-6, 7-66 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - duro I.
01.02.18
2. turno
vs. Neil Pauffley6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
30.01.18
1. turno
vs. Scott Duncan6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
29.11.17
1. turno
vs. Rudolf Molleker3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Kuwait Kuwait F2 - corte duro
06.11.17
1. turno
vs. Jurgen Briand3-6, 3-6 perditadettaglio incontro

Juan Carlos Saez - ultimi incontri

Argentina Argentina F3 - argilla
31.05.18
quarti di finale
vs. Gonzalo Villanueva4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.05.18
2. turno
vs. Victor Nunez6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Lorenzo Gagliardo6-75, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Argentina Argentina F2 - argilla
26.05.18
finali
vs. Camilo Ugo Carabelli6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
25.05.18
semifinali
vs. Oscar Jose Gutierrez6-4, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.05.18
quarti di finale
vs. Matias Zukas7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.05.18
2. turno
vs. Juan Pablo Grassi Mazzuchi6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Ryusei Makiguchi6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Argentina Argentina F1 - argilla
16.05.18
2. turno
vs. Tomas Farjat4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.05.18
1. turno
vs. Ryusei Makiguchi6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F10 - argilla
24.04.18
1. turno
vs. Mario Vilella Martinez4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F9 - argilla
20.04.18
quarti di finale
vs. Pedro Cachin6-2, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
19.04.18
2. turno
vs. Daniel Munoz-De La Nava1-6, 6-4, 4-3, Daniel Munoz-De La Nava - scratchvincitadettaglio incontro
18.04.18
1. turno
vs. Michiel De Krom7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F14 - corte duro
10.04.18
1. turno
vs. Michael Vrbensky2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F13 - corte duro
05.04.18
2. turno
vs. Matej Vocel3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
03.04.18
1. turno
vs. Bernardo Saraiva6-75, 6-4, 7-66 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F12 - argilla
29.03.18
2. turno
vs. Simone Roncalli6-2, 5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
28.03.18
1. turno
vs. Christoph Negritu6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F11 - argilla
25.03.18
finali
vs. Oriol Roca Batalla5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
24.03.18
semifinali
vs. Miljan Zekic7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
23.03.18
quarti di finale
vs. Lucas Catarina7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.03.18
2. turno
vs. Ignacio Monzon6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.03.18
1. turno
vs. Mariano Kestelboim6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Chile Santiago Challenger - argilla
03.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Gian Marco Moroni4-6, 7-5, 5-7 perditadettaglio incontro
Uruguay Punta Del - argilla
25.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Juan Ignacio Londero1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
24.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Alejandro Tabilo1-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Chile Chile F3 - argilla
06.12.17
2. turno
vs. Nicolas Alberto Arreche3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.12.17
1. turno
vs. Martin Facundo Carrizo6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Chile Chile F2 - argilla
03.12.17
finali
vs. Fabrizio Ornago6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
<