INCONTRO
30.05.18 | 1. turno | David Pichler | Aleksa Daskalovic | 6-4, 4-6, 6-4 | Bosnia & | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
David Pichler | Aleksa Daskalovic | |
1. servizio % | 51/88 (58%) | 53/98 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/51 (78%) | 39/53 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/37 (54%) | 23/45 (51%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 36/98 (37%) | 28/88 (32%) |
Totale punteggio | 96/186 (52%) | 90/186 (48%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 9 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
David Pichler | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Aleksa Daskalovic | |
1-1 | Aleksa Daskalovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Pichler | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Aleksa Daskalovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
David Pichler | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Aleksa Daskalovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
David Pichler | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Aleksa Daskalovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
David Pichler | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Aleksa Daskalovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
David Pichler | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
David Pichler | 1-1 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
1-2 | Aleksa Daskalovic | |
2-2 | Aleksa Daskalovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
2-3 | Aleksa Daskalovic | |
0-0, 40-15[BP] | ||
3-3 | Aleksa Daskalovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
David Pichler | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Aleksa Daskalovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
David Pichler | 4-5 | |
0-0, 15-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Aleksa Daskalovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
David Pichler | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Aleksa Daskalovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
1-2 | Aleksa Daskalovic | |
David Pichler | 2-2 | |
0-0, 40-15, 30-40[BP] | ||
2-3 | Aleksa Daskalovic | |
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
3-3 | Aleksa Daskalovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
3-4 | Aleksa Daskalovic | |
4-4 | Aleksa Daskalovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
David Pichler | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
18.08.98, 25 anni
18.08.98, 25 anni
David Pichler vs. Aleksa Daskalovic - Incontri a vicenda
30.05.18 | 1. turno | David Pichler | Aleksa Daskalovic | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Bosnia & | argilla |
David Pichler form & Aleksa Daskalovic form
David Pichler - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Christian Langmo | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Calvin Hemery | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 5-7, - David Pichler - scratch | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Dominik Palan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Ramkumar Ramanathan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Seita Watanabe | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Harrison Adams | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Arjun Mahadevan | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Harrison Adams | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Sarthak Suden | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 6-3, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Marcel Zielinski | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Maik Steiner | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Radovan Michalik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
29.09.23 2. turno | vs. Andrej Nedic | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro |
Aleksa Daskalovic - ultimi incontri
M25 Belgrade - argilla | ||||
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F5 - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Dan Dowson | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F4 - argilla | ||||
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexandru Vasile Manole | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Guido Ivan Justo | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
30.05.18 1. turno | vs. David Pichler | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Karlo Kranic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F1 - argilla | ||||
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Felix Corwin | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Djordje Janackovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Macedonia F2 - argilla | ||||
31.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Ivaylo Traykov | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
Macedonia F1 - argilla | ||||
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Feda Bilic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austria F1 - argilla | ||||
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Georg Winkler | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Ruslan Khunarikov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hungary F4 - argilla | ||||
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Levente Godry | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Aitor Aramburu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Vitomir Markovic | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Eduard Guell Bartrina | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.06.17 qualificazioni | vs. Roko Savin | 6-73, 6-2, 6-73 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
29.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Stergiou | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Ognjen Vasiljevic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
24.05.17 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Adam Hecimovic | 3-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
22.05.17 qualificazioni | vs. Feda Bilic | 6-2, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Josip Herceg | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Serbia F8 - argilla | ||||
19.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Milos Dabic | 6-4, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F7 - argilla | ||||
12.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Ferdun Shevkedov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F6 - argilla | ||||
05.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Iori Yoshida | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.16 qualificazioni | vs. Luka Pavlovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Aleksa Djordjevic | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |