INCONTRO
11.03.20 | 1. turno | David Perez Sanz | Luca Prevosto | 2-6, 6-1, 6-2 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
David Perez Sanz | Luca Prevosto | |
1. servizio % | 38/63 (60%) | 46/78 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/38 (84%) | 25/46 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/25 (52%) | 17/32 (53%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 36/78 (46%) | 18/63 (29%) |
Totale punteggio | 81/141 (57%) | 60/141 (43%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 11 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Luca Prevosto | |
0-0, 15-0 | ||
David Perez Sanz | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Luca Prevosto | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
David Perez Sanz | 1-2 | |
0-0 | ||
1-3 | Luca Prevosto | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
David Perez Sanz | 1-4 | |
0-0 | ||
1-5 | Luca Prevosto | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
David Perez Sanz | 2-5 | |
0-0 | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Luca Prevosto | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, A-40[BP] | ||
David Perez Sanz | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
2-0 | Luca Prevosto | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Perez Sanz | 3-0 | |
0-0, 0-15 | ||
3-1 | Luca Prevosto | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Perez Sanz | 4-1 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
5-1 | Luca Prevosto | |
0-0 | ||
6-1 |
3 | ||
David Perez Sanz | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Luca Prevosto | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Perez Sanz | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Luca Prevosto | |
0-0 | ||
David Perez Sanz | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Luca Prevosto | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Perez Sanz | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Luca Prevosto | |
0-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
David Perez Sanz vs. Luca Prevosto - Incontri a vicenda
11.03.20 | 1. turno | David Perez Sanz | Luca Prevosto | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
David Perez Sanz form & Luca Prevosto form
David Perez Sanz - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Amr Elsayed | - | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Szymon Kielan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Mees Rottgering | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Patrick Zahraj | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Gabriele Bosio | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Amr Elsayed | 0-5, - David Perez Sanz - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Alexander Donski | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Peter Nad | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.01.24 finali | vs. Nikolay Vylegzhanin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Emilien Demanet | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Nicola Kuhn | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Fabien Salle | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Mili Poljicak | 3-6, 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Fabien Salle | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. John Echeverria | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Martins Rocens | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Miguel Garcia | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Eero Vasa | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Adam Heinonen | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-2, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Dali Blanch | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Luigi Castelletti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Asier Civera Martinez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Giammarco Gandolfi | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Loic Namigandet Tenguere | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Adan Freire Da Silva | 6-3, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Dan Added | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Luca Prevosto - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. David Perez Sanz | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.02.20 2. turno | vs. Marko Miladinovic | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.20 qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 6-2, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Anze Arh | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Radu Florin Macovei | 6-3, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.02.20 1. turno | vs. Oleg Prihodko | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.20 2. turno | vs. Filip Misolic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Michel Hopp | 6-3, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
13.02.20 qualificazioni | vs. Luciano Tacchi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.02.20 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.01.20 quarti di finale | vs. Justin Eleveld | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.01.20 2. turno | vs. Sandro Kopp | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.01.20 1. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.01.20 1. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Jake Hersey | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Nini Gabriel Dica | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Manuel Pena Lopez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
03.10.19 2. turno | vs. George Von Massow | 2-6, 7-64, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Antonio Mazzeo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Ondrej Krstev | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Carl Emil Overbeck | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
13.09.19 quarti di finale | vs. Dimitriy Voronin | 2-4, - Luca Prevosto - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.19 2. turno | vs. Bart Van Den Berg | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Daniil Nabatchikov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Benjamin Lock | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.19 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 1-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |