INCONTRO
11.04.18 | 1. turno | David Perez Sanz | Claudio Fortuna | 3-6, 6-2, 6-3 | Tunisia F14 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
David Perez Sanz | Claudio Fortuna | |
1. servizio % | 43/85 (51%) | 47/80 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/43 (70%) | 29/47 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/42 (52%) | 17/33 (52%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 34/80 (43%) | 33/85 (39%) |
Totale punteggio | 86/165 (52%) | 79/165 (48%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 5 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Claudio Fortuna | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
David Perez Sanz | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Claudio Fortuna | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
David Perez Sanz | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Claudio Fortuna | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
David Perez Sanz | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Claudio Fortuna | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
David Perez Sanz | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Claudio Fortuna | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-6 |
2 | ||
David Perez Sanz | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Claudio Fortuna | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
David Perez Sanz | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Claudio Fortuna | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
David Perez Sanz | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Claudio Fortuna | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Perez Sanz | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
David Perez Sanz | 5-2 | |
0-0, 40-15 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Claudio Fortuna | |
1-0 | Claudio Fortuna | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
David Perez Sanz | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Claudio Fortuna | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
David Perez Sanz | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Claudio Fortuna | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
David Perez Sanz | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Claudio Fortuna | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
David Perez Sanz | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
David Perez Sanz vs. Claudio Fortuna - Incontri a vicenda
11.04.18 | 1. turno | David Perez Sanz | Claudio Fortuna | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F14 | corte duro |
David Perez Sanz form & Claudio Fortuna form
David Perez Sanz - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Amr Elsayed | - | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Szymon Kielan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Mees Rottgering | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Patrick Zahraj | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Gabriele Bosio | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Amr Elsayed | 0-5, - David Perez Sanz - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Alexander Donski | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Peter Nad | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.01.24 finali | vs. Nikolay Vylegzhanin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Emilien Demanet | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Nicola Kuhn | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Fabien Salle | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Mili Poljicak | 3-6, 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Fabien Salle | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. John Echeverria | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Martins Rocens | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Miguel Garcia | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Eero Vasa | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Adam Heinonen | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-2, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Dali Blanch | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Luigi Castelletti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Asier Civera Martinez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Giammarco Gandolfi | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Loic Namigandet Tenguere | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Adan Freire Da Silva | 6-3, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Dan Added | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Claudio Fortuna - ultimi incontri
M15 Irpin - argilla | ||||
21.05.19 1. turno | vs. Vladimir Ivanov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
02.04.19 qualificazioni | vs. Giovanni Rizzuti | 3-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.03.19 2. turno | vs. Jacopo Berrettini | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.19 1. turno | vs. Mirko Martinez | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.02.19 1. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.02.19 1. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Israel F14 - corte duro | ||||
18.10.18 quarti di finale | vs. Ryan Nijboer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.18 2. turno | vs. Francesco Ferrari | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.18 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F30 - argilla | ||||
04.10.18 2. turno | vs. Gorazd Srbljak | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.18 quarti di finale | vs. Lucas Gerch | - Claudio Fortuna - non presente(i) | dettaglio incontro | |
03.10.18 1. turno | vs. Clement Geens | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - argilla | ||||
28.09.18 quarti di finale | vs. Kirill Kivattsev | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Oleg Besednikov | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Koray Kirci | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F28 - argilla | ||||
21.09.18 quarti di finale | vs. Riccardo Bonadio | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.18 2. turno | vs. Philip Bachmaier | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Romania F12 - argilla | ||||
09.09.18 finali | vs. Vasile-Alexandru Ghilea | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.09.18 semifinali | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.18 2. turno | vs. Marco Miceli | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.09.18 quarti di finale | vs. Maxime Pauwels | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Bogdan Borza | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Romania F11 - argilla | ||||
30.08.18 2. turno | vs. Nicolae Frunza | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.18 1. turno | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Romania F10 - argilla | ||||
26.08.18 finali | vs. Vasile-Alexandru Ghilea | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.08.18 semifinali | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.18 quarti di finale | vs. Oleg Prihodko | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.08.18 2. turno | vs. Dragos Dima | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro |