INCONTRO
26.02.20 | 1. turno | David Perez Sanz | Calvin Hemery | 6-4, 5-7, 6-3 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
David Perez Sanz | Calvin Hemery | |
1. servizio % | 42/79 (53%) | 56/89 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/42 (76%) | 42/56 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 28/37 (76%) | 15/33 (45%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 32/89 (36%) | 19/79 (24%) |
Totale punteggio | 92/168 (55%) | 76/168 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 9 |
Ace | 8 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
David Perez Sanz | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Calvin Hemery | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
David Perez Sanz | 1-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Calvin Hemery | |
0-0, 30-0 | ||
David Perez Sanz | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-40[BP] | ||
David Perez Sanz | 4-3 | |
0-0, 30-0 | ||
David Perez Sanz | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Calvin Hemery | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
David Perez Sanz | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
1-1 | Calvin Hemery | |
0-0 | ||
David Perez Sanz | 1-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Calvin Hemery | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
David Perez Sanz | 2-3 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-40 | ||
David Perez Sanz | 3-4 | |
0-0 | ||
4-4 | Calvin Hemery | |
5-5 | Calvin Hemery | |
0-0 | ||
David Perez Sanz | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Calvin Hemery | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
David Perez Sanz | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30, 40-40 | ||
2-0 | Calvin Hemery | |
0-0 | ||
David Perez Sanz | 2-1 | |
0-0, 15-0 | ||
3-1 | Calvin Hemery | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
David Perez Sanz | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
David Perez Sanz | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
David Perez Sanz vs. Calvin Hemery - Incontri a vicenda
26.02.20 | 1. turno | David Perez Sanz | Calvin Hemery | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
26.03.19 | 1. turno | Calvin Hemery | David Perez Sanz | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Marbella Challenger | argilla |
David Perez Sanz form & Calvin Hemery form
David Perez Sanz - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Amr Elsayed | - | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Szymon Kielan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Mees Rottgering | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Patrick Zahraj | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Gabriele Bosio | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Amr Elsayed | 0-5, - David Perez Sanz - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Alexander Donski | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Peter Nad | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.01.24 finali | vs. Nikolay Vylegzhanin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Emilien Demanet | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Nicola Kuhn | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Fabien Salle | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Mili Poljicak | 3-6, 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Fabien Salle | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. John Echeverria | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Martins Rocens | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Miguel Garcia | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Eero Vasa | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Adam Heinonen | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-2, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Dali Blanch | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Luigi Castelletti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Asier Civera Martinez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Giammarco Gandolfi | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Loic Namigandet Tenguere | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Adan Freire Da Silva | 6-3, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Dan Added | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Calvin Hemery - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Felix Gill | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Corentin Denolly | 6-3, Corentin Denolly - scratch | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Kamil Majchrzak | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Damien Wenger | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. David Pichler | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Hamish Stewart | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 5-7, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Anton Matusevich | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Constant Lestienne | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 6-77, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
25.10.23 2. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-72, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Maxime Janvier | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 7-5, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Zsombor Piros | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Bor Artnak | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Mate Valkusz | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |