INCONTRO
29.04.13 | qualificazioni | David Pamminger | Matthew Langley | 6-3, 6-3 | Egypt F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Austria
15.11.92, 31 anni
15.11.92, 31 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
26.03.90, 34 anni
26.03.90, 34 anni
David Pamminger vs. Matthew Langley - Incontri a vicenda
29.04.13 | qualificazioni | David Pamminger | Matthew Langley | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Egypt F5 | argilla |
David Pamminger form & Matthew Langley form
David Pamminger - ultimi incontri
Morocco F1 - argilla | ||||
07.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.03.16 qualificazioni | vs. Hugo Largo | 6-4, 4-0, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - corte duro | ||||
25.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Yuga Tashiro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F6 - argilla | ||||
23.11.15 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 0-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.15 1. turno | vs. Khalil Outaleb | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Morocco F5 - argilla | ||||
16.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Santini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.15 qualificazioni | vs. Nicolas Merzetti | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.15 1. turno | vs. Amine Ahouda | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
09.11.15 1. turno | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Amine Mihrab | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.11.15 qualificazioni | vs. Aland Moyna | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - corte duro | ||||
05.10.15 2. turno | vs. Lucas Miedler | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.10.15 qualificazioni | vs. Joshua Luck | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.15 1. turno | vs. Isaac Frost | 3-0, Isaac Frost - scratch | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Shibo Du | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - corte duro | ||||
28.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Babanine | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.15 qualificazioni | vs. Marc-Kevin Goellner | Marc-Kevin Goellner - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.09.15 1. turno | vs. Luke Bambridge | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austria F10 - argilla | ||||
31.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Laszlo Szendroi | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.08.15 1. turno | vs. Yvo Panak | 3-6, 2-5, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Austria F9 - argilla | ||||
24.08.15 2. turno qualificazioni | vs. David Szintai | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F8 - argilla | ||||
17.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 6-2, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Can Paul Gueven | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Joerg Poglitsch | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F7 - argilla | ||||
10.08.15 qualificazioni | vs. Robin Peham | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.15 1. turno | vs. Nicolas Reissig | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
27.07.15 qualificazioni | vs. Gabriel Schmidt | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
Matthew Langley - ultimi incontri
Guam F1 - corte duro | ||||
03.06.13 1. turno | vs. Woong-Sun Jun | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F8 - argilla | ||||
20.05.13 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.05.13 qualificazioni | vs. Alexander Pichler | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F7 - argilla | ||||
13.05.13 1. turno | vs. Andrew Fitzpatrick | 0-6, 7-65, 6-70 | dettaglio incontro | |
Egypt F6 - argilla | ||||
06.05.13 qualificazioni | vs. Nicolo Cotto | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.05.13 1. turno | vs. Dominik Schulz | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F5 - argilla | ||||
29.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Nikolay Vvedenskiy | 6-0, 2-0, Nikolay Vvedenskiy - scratch | dettaglio incontro | |
29.04.13 qualificazioni | vs. David Pamminger | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F4 - argilla | ||||
22.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Spirin | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.04.13 2. turno qualificazioni | vs. Gibril Diarra | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F3 - argilla | ||||
15.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Robin Almeida | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F5 - argilla | ||||
25.03.13 2. turno | vs. Michael Look | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.13 1. turno qualificazioni | vs. Harley Pearson | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.13 1. turno | vs. Scott Puodziunas | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.13 qualificazioni | vs. Brandon Walkin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Australia F4 - corte duro | ||||
18.03.13 2. turno qualificazioni | vs. William Ma | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.03.13 1. turno qualificazioni | vs. Phillip Janz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.03.13 qualificazioni | vs. Jay Andrijic | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Australia F2 - erba | ||||
18.02.13 1. turno qualificazioni | vs. Sam Dowler | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.02.13 1. turno | vs. Masato Shiga | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.13 2. turno qualificazioni | vs. Masaki Fukushima | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.13 qualificazioni | vs. Andrej Lukic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
West Lakes - corte duro | ||||
04.02.13 qualificazioni | vs. Michael Venus | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.02.13 2. turno qualificazioni | vs. Paul Kramberger | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.13 1. turno qualificazioni | vs. David To | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Australia F10 - corte duro | ||||
08.10.12 1. turno | vs. Darren K. Polkinghorne | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australia F9 - corte duro | ||||
01.10.12 1. turno | vs. Aaron Leeder-Chard | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro |