INCONTRO
17.08.15 | qualificazioni | David Pamminger | Kris Krawcewicz | 6-2, 6-72, 6-3 | Austria F8 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Austria
15.11.92, 31 anni
15.11.92, 31 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
30.04.96, 27 anni
30.04.96, 27 anni
David Pamminger vs. Kris Krawcewicz - Incontri a vicenda
31.08.15 | qualificazioni | David Pamminger | Kris Krawcewicz | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Austria F10 | argilla |
17.08.15 | qualificazioni | David Pamminger | Kris Krawcewicz | 6-2, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | Austria F8 | argilla |
David Pamminger form & Kris Krawcewicz form
David Pamminger - ultimi incontri
Morocco F1 - argilla | ||||
07.03.16 qualificazioni | vs. Hugo Largo | 6-4, 4-0, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - corte duro | ||||
25.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Yuga Tashiro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F6 - argilla | ||||
23.11.15 1. turno | vs. Khalil Outaleb | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.15 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 0-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F5 - argilla | ||||
16.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Santini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.15 qualificazioni | vs. Nicolas Merzetti | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.15 1. turno | vs. Amine Ahouda | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
09.11.15 1. turno | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Amine Mihrab | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.11.15 qualificazioni | vs. Aland Moyna | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - corte duro | ||||
05.10.15 qualificazioni | vs. Joshua Luck | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.15 1. turno | vs. Isaac Frost | 3-0, Isaac Frost - scratch | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Shibo Du | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno | vs. Lucas Miedler | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - corte duro | ||||
28.09.15 qualificazioni | vs. Marc-Kevin Goellner | Marc-Kevin Goellner - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.09.15 1. turno | vs. Luke Bambridge | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Babanine | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austria F10 - argilla | ||||
31.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Laszlo Szendroi | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.08.15 1. turno | vs. Yvo Panak | 3-6, 2-5, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Austria F9 - argilla | ||||
24.08.15 2. turno qualificazioni | vs. David Szintai | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F8 - argilla | ||||
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Can Paul Gueven | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Joerg Poglitsch | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 6-2, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F7 - argilla | ||||
10.08.15 1. turno | vs. Nicolas Reissig | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.15 qualificazioni | vs. Robin Peham | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
27.07.15 qualificazioni | vs. Gabriel Schmidt | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
Kris Krawcewicz - ultimi incontri
M25 Doha - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 7-64, 4-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vivek Kolluru | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tanguy Genier | 6-76, 6-70 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Stevan Popovic | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Savelev | 6-72, 6-3, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Vienna - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Joris Moret | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Cameron Price | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Peter Goldsteiner | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Leitgeb | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Kramsach - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Michal Lusovsky | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Wroclaw - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Collin Altamirano | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Davide Galoppini | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Seydina Andre | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
10.01.23 qualificazioni | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Dheeraj Kodancha | 6-3, 2-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefano D'Agostino | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
15.06.22 1. turno | vs. Luca Castagnola | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
12.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
27.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Stevan Popovic | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
19.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Digvijaypratap Singh | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
14.12.21 qualificazioni | vs. Hasan Ibrahim | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
31.08.21 qualificazioni | vs. Matic Spec | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Dan Radu Munteanu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Chiari | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Grodzisk - argilla | ||||
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Alan Bojarski | 0-6, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Kottingbrunn - argilla | ||||
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Milos Karol | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |