INCONTRO
05.10.15 | qualificazioni | David Pamminger | Joshua Luck | 6-2, 6-1 | Turkey F40 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Austria
15.11.92, 31 anni
15.11.92, 31 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
JAR
20.11.95, 28 anni
20.11.95, 28 anni
David Pamminger vs. Joshua Luck - Incontri a vicenda
05.10.15 | qualificazioni | David Pamminger | Joshua Luck | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Turkey F40 | corte duro |
David Pamminger form & Joshua Luck form
David Pamminger - ultimi incontri
Morocco F1 - argilla | ||||
07.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.03.16 qualificazioni | vs. Hugo Largo | 6-4, 4-0, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - corte duro | ||||
25.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Yuga Tashiro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F6 - argilla | ||||
23.11.15 1. turno | vs. Khalil Outaleb | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.15 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 0-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F5 - argilla | ||||
16.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Santini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.15 qualificazioni | vs. Nicolas Merzetti | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.15 1. turno | vs. Amine Ahouda | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
09.11.15 qualificazioni | vs. Aland Moyna | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.11.15 1. turno | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Amine Mihrab | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - corte duro | ||||
05.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Shibo Du | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno | vs. Lucas Miedler | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.10.15 qualificazioni | vs. Joshua Luck | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.15 1. turno | vs. Isaac Frost | 3-0, Isaac Frost - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - corte duro | ||||
28.09.15 1. turno | vs. Luke Bambridge | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Babanine | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.15 qualificazioni | vs. Marc-Kevin Goellner | Marc-Kevin Goellner - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Austria F10 - argilla | ||||
31.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Laszlo Szendroi | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.08.15 1. turno | vs. Yvo Panak | 3-6, 2-5, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Austria F9 - argilla | ||||
24.08.15 2. turno qualificazioni | vs. David Szintai | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F8 - argilla | ||||
17.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Joerg Poglitsch | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 6-2, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Can Paul Gueven | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Austria F7 - argilla | ||||
10.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.15 qualificazioni | vs. Robin Peham | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.15 1. turno | vs. Nicolas Reissig | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
27.07.15 qualificazioni | vs. Gabriel Schmidt | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
Joshua Luck - ultimi incontri
M25 Herzlia - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ben Chetewy Ungar | 1-4, - Joshua Luck - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Raanana - corte duro | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Vladimir Bazilevskiy | 3-6, 6-3, 4-10 | dettaglio incontro | |
30.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Kyran Magimay | 6-4, 2-0, Kyran Magimay - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Ben Patael | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 qualificazioni | vs. Sean Kamyshev | 4-1, Sean Kamyshev - scratch | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Asaf Schwartz | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Filip Peliwo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Lior Goldenberg | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Emile Hudd | 6-1, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Grigory Kuklin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Tae-Woo Lee | 6-2, 5-7, 2-10 | dettaglio incontro | |
11.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Paul Armin Albrecht | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Mohamad Gomaa | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Rankin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.11.22 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jerusalem - corte duro | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Roi Ginat | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Afula - corte duro | ||||
25.10.22 1. turno | vs. Filip Peliwo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.22 qualificazioni | vs. Simon Levy | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Samer Al Tori | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 6-76, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Meduri | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.09.22 2. turno qualificazioni | vs. James Davis | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Raanana - corte duro | ||||
22.06.22 1. turno | vs. Brandon Murphy | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.06.22 qualificazioni | vs. Alon Elia | 6-4, 4-0, Alon Elia - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Raz Haviv | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Simon Levy | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Raanana - corte duro | ||||
15.06.22 1. turno | vs. Giles Hussey | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Akko - corte duro | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Ben Patael | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 qualificazioni | vs. Ofek Amoyal | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Connor Kruger | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |