INCONTRO
29.04.13 | 1. turno qualificazioni | David Pamminger | Gustavo Holz | 6-1, 6-1 | Egypt F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Austria
15.11.92, 31 anni
15.11.92, 31 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
31.03.90, 33 anni
31.03.90, 33 anni
David Pamminger vs. Gustavo Holz - Incontri a vicenda
29.04.13 | 1. turno qualificazioni | David Pamminger | Gustavo Holz | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Egypt F5 | argilla |
David Pamminger form & Gustavo Holz form
David Pamminger - ultimi incontri
Morocco F1 - argilla | ||||
07.03.16 qualificazioni | vs. Hugo Largo | 6-4, 4-0, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - corte duro | ||||
25.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Yuga Tashiro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F6 - argilla | ||||
23.11.15 1. turno | vs. Khalil Outaleb | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.15 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 0-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F5 - argilla | ||||
16.11.15 qualificazioni | vs. Nicolas Merzetti | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.15 1. turno | vs. Amine Ahouda | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Santini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
09.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Amine Mihrab | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.11.15 qualificazioni | vs. Aland Moyna | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.11.15 1. turno | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - corte duro | ||||
05.10.15 1. turno | vs. Isaac Frost | 3-0, Isaac Frost - scratch | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Shibo Du | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno | vs. Lucas Miedler | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.10.15 qualificazioni | vs. Joshua Luck | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - corte duro | ||||
28.09.15 1. turno | vs. Luke Bambridge | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Babanine | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.15 qualificazioni | vs. Marc-Kevin Goellner | Marc-Kevin Goellner - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Austria F10 - argilla | ||||
31.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Laszlo Szendroi | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.08.15 1. turno | vs. Yvo Panak | 3-6, 2-5, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F9 - argilla | ||||
24.08.15 2. turno qualificazioni | vs. David Szintai | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F8 - argilla | ||||
17.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Joerg Poglitsch | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 6-2, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Can Paul Gueven | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Austria F7 - argilla | ||||
10.08.15 1. turno | vs. Nicolas Reissig | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.15 qualificazioni | vs. Robin Peham | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
27.07.15 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Weinhandl | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Gustavo Holz - ultimi incontri
Egypt F6 - argilla | ||||
06.05.13 qualificazioni | vs. Phenyo Matong | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F5 - argilla | ||||
29.04.13 1. turno qualificazioni | vs. David Pamminger | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F3 - argilla | ||||
15.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Henrik Sillanpaa | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Itajai Challenger - argilla | ||||
06.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F3 - corte duro | ||||
04.02.13 1. turno qualificazioni | vs. Gianni Mina | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F2 - corte duro | ||||
28.01.13 1. turno qualificazioni | vs. Raul-Isaias Rosas-Zarur | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.01.13 2. turno qualificazioni | vs. Marlon Oliveira | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F1 - corte duro | ||||
21.01.13 qualificazioni | vs. Alejandro Moreno Figueroa | 6-1, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.01.13 1. turno qualificazioni | vs. Jose Jaime Gutierrez Reyes | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
10.09.12 1. turno qualificazioni | vs. Shobu Ijima | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.09.12 2. turno qualificazioni | vs. David Estruch | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belo Horizonte - corte duro | ||||
28.07.08 1. turno qualificazioni | vs. Idan Mark | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |