INCONTRO
08.01.18 | 2. turno qualificazioni | David Novotny | Jordi Walder | 6-2, 6-2 | Germany F1 | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Germany
07.04.94, 29 anni
07.04.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
19.07.98, 25 anni
19.07.98, 25 anni
David Novotny vs. Jordi Walder - Incontri a vicenda
08.01.18 | 2. turno qualificazioni | David Novotny | Jordi Walder | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Germany F1 | tappeto |
16.10.17 | 2. turno qualificazioni | Jordi Walder | David Novotny | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Germany F15 | tappeto |
David Novotny form & Jordi Walder form
David Novotny - ultimi incontri
M25 Nussloch - tappeto | ||||
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Jakob Aichhorn | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
21.01.19 qualificazioni | vs. Lenny Hampel | 1-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
05.11.18 qualificazioni | vs. Isa Mammetgulyyev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Vojtech Vlkovsky | 6-3, 6-73, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Zahraj | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F14 - duro I. | ||||
03.10.18 1. turno | vs. Leonard Von Hindte | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Sebastian Prechtel | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.10.18 qualificazioni | vs. Dominik Langmajer | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Michael Gloeckler | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Netherlands F6 - argilla | ||||
27.08.18 qualificazioni | vs. Justin Butsch | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Pelle Boerma | 6-1, 2-0, Pelle Boerma - scratch | dettaglio incontro | |
Germany F13 - argilla | ||||
19.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Rene Schulte | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Jakob Aichhorn | 6-1, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
30.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Marco Neubau | 5-7, 6-4, 4-0, Marco Neubau - scratch | dettaglio incontro | |
30.07.18 qualificazioni | vs. Vlad Andrei Dancu | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Max Lacount | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
France F6 - duro I. | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Leo Bresson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland F1 - tappeto | ||||
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Maxime Tchoutakian | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Charlie Emhardt | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F2 - tappeto | ||||
22.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Vadym Ursu | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Mike Loccisano | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F1 - tappeto | ||||
08.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Walder | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.01.18 qualificazioni | vs. Mick Veldheer | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Tillmann Erdbories | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Finland F4 - duro I. | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Rudolfs Mednis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Felix Hilla-Kivinen | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Walder | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Jesper Tull Freimuth | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Jordi Walder - ultimi incontri
M15 Frederiksberg - argilla | ||||
02.08.21 qualificazioni | vs. Philip Hjorth | 1-6, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Mikkelsen | 6-3, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Trier - argilla | ||||
14.08.19 2. turno | vs. Adrian Obert | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.08.19 1. turno | vs. Kai Lemstra | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Marburg - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Kai Stetzer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.07.19 qualificazioni | vs. Tim Heger | 6-3, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Litvinov | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.06.19 qualificazioni | vs. Ewan Moore | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Paul Woerner | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Strelchenko | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.05.19 qualificazioni | vs. Kacper Zuk | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Marko Miladinovic | 4-6, 7-62, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.04.19 qualificazioni | vs. Mats Hermans | 7-66, 7-63 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Roman Nashatyrkin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Gorazd Srbljak | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.19 qualificazioni | vs. Luis Gomar Monio | 6-1, 6-71, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrej Krajcik | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.03.19 1. turno | vs. Sarp Agabigun | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 6-1, 4-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
Kuwait F3 - corte duro | ||||
15.11.18 2. turno | vs. Alessandro Bega | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
13.11.18 1. turno | vs. Bader Alabdullah | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.11.18 qualificazioni | vs. Xavier Gabarro | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Mousa Zayed | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kuwait F2 - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Cayetano March | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.18 qualificazioni | vs. Karl Adrian Ringdal Noerstenaes | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Rayane Alami | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kuwait F1 - corte duro | ||||
31.10.18 2. turno | vs. Kristian Lozan | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.18 1. turno | vs. Alen Rogic Hadzalic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |