INCONTRO
24.02.12 | quarti di finale | David Nalbandian | Carlos Berlocq | 6-0, 6-3 | Buenos Aires | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
David Nalbandian | Carlos Berlocq | |
1. servizio % | 32/46 (70%) | 23/42 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/32 (75%) | 10/23 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/14 (64%) | 7/19 (37%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 25/42 (60%) | 13/46 (28%) |
Totale punteggio | 58/88 (66%) | 30/88 (34%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
David Nalbandian vs. Carlos Berlocq - Incontri a vicenda
20.02.13 | 1. turno | David Nalbandian | Carlos Berlocq | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
24.02.12 | quarti di finale | David Nalbandian | Carlos Berlocq | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
01.02.11 | 1. turno | David Nalbandian | Carlos Berlocq | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Santiago | argilla |
25.05.08 | 1. turno | David Nalbandian | Carlos Berlocq | 6-2, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
David Nalbandian form & Carlos Berlocq form
David Nalbandian - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.13 1. turno | vs. Jarkko Nieminen | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.13 2. turno | vs. Jerzy Janowicz | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.13 1. turno | vs. Marcel Granollers | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Acapulco - argilla | ||||
26.02.13 1. turno | vs. Aljaz Bedene | 6-4, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
21.02.13 2. turno | vs. David Ferrer | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.13 1. turno | vs. Carlos Berlocq | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
17.02.13 finali | vs. Rafael Nadal | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.13 semifinali | vs. Simone Bolelli | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.02.13 quarti di finale | vs. Nicolas Almagro | 7-65, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
14.02.13 2. turno | vs. Guido Pella | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.13 1. turno | vs. Jorge Aguilar | 7-5, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
22.08.12 3. turno | vs. Alexandr Dolgopolov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.12 2. turno | vs. Robin Haase | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.12 1. turno | vs. Tommy Haas | 7-60, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.12 1. turno | vs. Tommy Haas | 2-6, 7-611, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.07.12 1. turno | vs. Janko Tipsarevic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
25.06.12 1. turno | vs. Janko Tipsarevic | 4-6, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
17.06.12 finali | vs. Marin Cilic | 7-63, 3-4, -def. | dettaglio incontro | |
16.06.12 semifinali | vs. Grigor Dimitrov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.06.12 3. turno | vs. Edouard Roger-Vasselin | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.06.12 quarti di finale | vs. Xavier Malisse | 4-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.06.12 2. turno | vs. Ruben Bemelmans | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.12 1. turno | vs. Vasek Pospisil | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.05.12 1. turno | vs. Adrian Ungur | 3-6, 7-5, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
15.05.12 2. turno | vs. Andy Murray | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.05.12 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
08.05.12 1. turno | vs. Milos Raonic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
05.05.12 semifinali | vs. Andreas Seppi | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.05.12 quarti di finale | vs. Joao Souza | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.05.12 2. turno | vs. Aljaz Bedene | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Carlos Berlocq - ultimi incontri
Biella Challenger - argilla | ||||
19.09.19 3. turno | vs. Paolo Lorenzi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 2. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
12.09.19 3. turno | vs. Pedja Krstin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.19 2. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 7-61, 7-65 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
03.09.19 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno | vs. Joao Domingues | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
20.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
28.08.19 2. turno | vs. Lucas Miedler | 4-6, 7-67, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
28.07.19 qualificazioni | vs. Lucas Miedler | 7-61, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
21.07.19 qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
14.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Yuichi Sugita | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ludwigshafen Challenger - argilla | ||||
01.07.19 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
19.06.19 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
21.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
14.05.19 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
20.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
09.04.19 1. turno | vs. Juan Ignacio Londero | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Adam Moundir | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
03.04.19 2. turno | vs. Joao Domingues | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
24.02.19 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.19 1. turno | vs. Casper Ruud | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.02.19 qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Natan Rodrigues | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Arevalo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |