INCONTRO
07.02.05 | 2. turno | David Marrero | Fabio Fognini | 6-4, 6-2 | Spain F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
David Marrero vs. Fabio Fognini - Incontri a vicenda
06.06.08 | 2. turno | David Marrero | Fabio Fognini | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Sassuolo | argilla |
31.01.08 | 2. turno | Fabio Fognini | David Marrero | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | Vina del | argilla |
18.04.05 | quarti di finale | Fabio Fognini | David Marrero | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | Italy F9 | argilla |
07.02.05 | 2. turno | David Marrero | Fabio Fognini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Spain F2 | argilla |
David Marrero form & Fabio Fognini form
David Marrero - ultimi incontri
M15 Telde - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Kai Lemstra | 2-4, - David Marrero - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Mora Clement | 7-65, 2-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Xavi Matas Ortega | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Elian Mario Gabriel Caballero | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Dhruva Mulye | 6-4, 3-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Johannes Haerteis | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
27.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Mugelli | 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 4-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Osmel Rivera Granja | 3-6, 1-3, - David Marrero - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
03.12.19 qualificazioni | vs. Fletcher Scott | 2-6, 0-1, - David Marrero - scratch | dettaglio incontro | |
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Khalil Naji | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Michel-Alexandre Fortin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
10.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Maxime Tabatruong | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Kristian Lozan | 3-6, 4-0, Kristian Lozan - scratch | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
26.04.15 2. turno qualificazioni | vs. Gerard Granollers | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Tiago Lourenco | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
18.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
16.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Adam Lee | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F41 - corte duro | ||||
25.11.13 1. turno | vs. Ivan Arenas-Gualda | 5-7, 6-4, 2-3, - David Marrero - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F40 - tappeto | ||||
18.11.13 1. turno | vs. Jose Checa-Calvo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
13.10.12 1. turno qualificazioni | vs. Philipp Oswald | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
29.04.12 2. turno qualificazioni | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 3-6, 7-63, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.04.12 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
11.02.12 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Sant'Anna | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
24.04.11 1. turno qualificazioni | vs. Joao Domingues | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.04.11 2. turno qualificazioni | vs. Flavio Cipolla | 7-64, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.11 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Navarro | 4-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro |
Fabio Fognini - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yusuf Qaed | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-77, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | - Fabio Fognini - non presente(i) | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-77, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Alexander Bublik | 4-6, 7-67, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-63, 7-69 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-1, - Fabio Fognini - scratch | dettaglio incontro |