INCONTRO
09.05.18 | 1. turno | David Guez | Lawrence Bataljin | 6-3, 6-2 | Tunisia F18 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
David Guez | Lawrence Bataljin | |
1. servizio % | 33/57 (58%) | 36/53 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/33 (76%) | 18/36 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/24 (58%) | 8/17 (47%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 27/53 (51%) | 18/57 (32%) |
Totale punteggio | 66/110 (60%) | 44/110 (40%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
David Guez | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Lawrence Bataljin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
David Guez | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Lawrence Bataljin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Guez | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-1 | Lawrence Bataljin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
David Guez | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Lawrence Bataljin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
David Guez | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Lawrence Bataljin | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
David Guez | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
David Guez | 1-1 | |
0-0, 40-15 | ||
David Guez | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
David Guez | 3-1 | |
4-1 | Lawrence Bataljin | |
0-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
David Guez | 5-1 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
David Guez | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
22.05.96, 27 anni
22.05.96, 27 anni
David Guez vs. Lawrence Bataljin - Incontri a vicenda
09.05.18 | 1. turno | David Guez | Lawrence Bataljin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Tunisia F18 | corte duro |
David Guez form & Lawrence Bataljin form
David Guez - ultimi incontri
Mouilleron Le - duro I. | ||||
05.11.18 qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Erik Crepaldi | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Edgar Jeanmougin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Matteo Viola | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
16.07.18 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Recanati Challenger - corte duro | ||||
04.07.18 2. turno | vs. Viktor Galovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.07.18 1. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 4-6, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - erba | ||||
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Laurynas Grigelis | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Fergana Challenger - corte duro | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Enrique Lopez-Perez | 0-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Youzhny | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Loughborough Challenger - duro I. | ||||
24.05.18 2. turno | vs. Lucas Miedler | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Frederik Nielsen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F18 - corte duro | ||||
13.05.18 finali | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.05.18 semifinali | vs. Moez Echargui | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.05.18 quarti di finale | vs. Diego Hidalgo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.05.18 2. turno | vs. Vasko Mladenov | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.05.18 1. turno | vs. Lawrence Bataljin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
05.05.18 semifinali | vs. Lukas Lacko | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.05.18 quarti di finale | vs. Daniel Brands | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.05.18 2. turno | vs. Robin Kern | 4-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.05.18 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F7 - corte duro | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Nathan Seateun | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F13 - corte duro | ||||
08.04.18 finali | vs. David Perez Sanz | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.04.18 semifinali | vs. Jonathan Kanar | 6-2, 2-0, Jonathan Kanar - scratch | dettaglio incontro | |
06.04.18 quarti di finale | vs. Matej Vocel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.04.18 2. turno | vs. Alexis Gautier | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.04.18 1. turno | vs. Ahmed Mouhan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
26.03.18 qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 0-6, 0-1, - David Guez - scratch | dettaglio incontro |
Lawrence Bataljin - ultimi incontri
M15 Alaminos - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Fabrizio Karol Pio | 6-4, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Korovin | 3-6, 0-3, - Lawrence Bataljin - scratch | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Akram El Sallaly | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Preston Brown | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Etienne Niyigena | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Saveliy Ivanov | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kaan Donmez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 qualificazioni | vs. Patrik Meszaros | 6-74, 7-5, 11-13 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Farzan Amiri | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Jasarevic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Marko Novak | 6-3, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ali Yazdani | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Glib Sekachov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. David Agung Susanto | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
14.11.23 qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Lakshya Gupta | 5-7, 6-0, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
31.10.23 qualificazioni | vs. Aljaz Jeran | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Jack Loge | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
10.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Zachary Viiala | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Naoki Tajima | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Lachlan Vickery | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Damien Wenger | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Ishaque Eqbal | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Guelfo Baldovinetti | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Sam Oster | 7-5, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gian Luca Tanner | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Lucky Candra Kurniawan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommy Czaplinski | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |