INCONTRO
05.03.15 | 2. turno | David Guez | Andreas Beck | 6-3, 6-75, 6-2 | Quimper Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
David Guez | Andreas Beck | |
1. servizio % | 45/100 (45%) | 59/99 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/45 (80%) | 38/59 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 28/55 (51%) | 15/40 (38%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 3/3 (100%) |
Punteggio dal return | 46/99 (46%) | 36/100 (36%) |
Totale punteggio | 110/199 (55%) | 89/199 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 6 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
David Guez vs. Andreas Beck - Incontri a vicenda
05.03.15 | 2. turno | David Guez | Andreas Beck | 6-3, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | Quimper Challenger | duro I. |
05.04.14 | semifinali | Andreas Beck | David Guez | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | St. Brieuc | duro I. |
04.06.13 | 1. turno | Andreas Beck | David Guez | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Furth Challenger | argilla |
David Guez form & Andreas Beck form
David Guez - ultimi incontri
Mouilleron Le - duro I. | ||||
05.11.18 qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Erik Crepaldi | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Edgar Jeanmougin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Matteo Viola | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
16.07.18 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Recanati Challenger - corte duro | ||||
04.07.18 2. turno | vs. Viktor Galovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.07.18 1. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 4-6, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - erba | ||||
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Laurynas Grigelis | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Fergana Challenger - corte duro | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Enrique Lopez-Perez | 0-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Youzhny | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Loughborough Challenger - duro I. | ||||
24.05.18 2. turno | vs. Lucas Miedler | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Frederik Nielsen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F18 - corte duro | ||||
13.05.18 finali | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.05.18 semifinali | vs. Moez Echargui | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.05.18 quarti di finale | vs. Diego Hidalgo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.05.18 2. turno | vs. Vasko Mladenov | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.05.18 1. turno | vs. Lawrence Bataljin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
05.05.18 semifinali | vs. Lukas Lacko | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.05.18 quarti di finale | vs. Daniel Brands | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.05.18 2. turno | vs. Robin Kern | 4-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.05.18 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F7 - corte duro | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Nathan Seateun | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F13 - corte duro | ||||
08.04.18 finali | vs. David Perez Sanz | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.04.18 semifinali | vs. Jonathan Kanar | 6-2, 2-0, Jonathan Kanar - scratch | dettaglio incontro | |
06.04.18 quarti di finale | vs. Matej Vocel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.04.18 2. turno | vs. Alexis Gautier | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.04.18 1. turno | vs. Ahmed Mouhan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
26.03.18 qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 0-6, 0-1, - David Guez - scratch | dettaglio incontro |
Andreas Beck - ultimi incontri
France F18 - duro I. | ||||
16.09.16 quarti di finale | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.09.16 2. turno | vs. Hugo Daubias | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.09.16 1. turno | vs. Dimitar Grabul | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Alphen Challenger - argilla | ||||
04.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Lazov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Amadatus Admiraal | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
21.08.16 semifinali | vs. Yannick Hanfmann | 6-75, 6-76 | dettaglio incontro | |
19.08.16 quarti di finale | vs. Johannes Haerteis | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.08.16 2. turno | vs. Jean-Marc Werner | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.08.16 1. turno | vs. Dan Added | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
12.07.16 1. turno | vs. Laslo Djere | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
05.07.16 1. turno | vs. Thomaz Bellucci | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
28.06.16 1. turno | vs. Peter Torebko | 7-64, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
21.06.16 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
17.06.16 quarti di finale | vs. Steve Darcis | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.06.16 2. turno | vs. Henri Laaksonen | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.06.16 1. turno | vs. Thiemo de Bakker | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.06.16 qualificazioni | vs. Cristian Garin | 4-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Glancy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
06.06.16 qualificazioni | vs. Edoardo Eremin | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Johannes Haerteis | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Furth Challenger - argilla | ||||
29.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Dennis Novak | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Nys | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
16.05.16 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.16 qualificazioni | vs. Yann Marti | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Nedelko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
10.05.16 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.05.16 qualificazioni | vs. Yannik Reuter | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
08.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Eremin | 7-67, 6-74, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Hans Podlipnik-Castillo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |