INCONTRO
07.02.20 | quarti di finale | David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-65 | Montpellier | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | |
1. servizio % | 40/72 (56%) | 38/68 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/40 (75%) | 28/38 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/32 (53%) | 15/30 (50%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 25/68 (37%) | 25/72 (35%) |
Totale punteggio | 72/140 (51%) | 68/140 (49%) |
Doppio fallo | 6 | 3 |
Ace | 3 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
David Goffin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Goffin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Goffin | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Goffin | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
David Goffin | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
David Goffin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Goffin | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
David Goffin | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-4 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Goffin | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Goffin | 4-4 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Goffin | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Pierre-Hugues Herbert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Goffin | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
David Goffin vs. Pierre-Hugues Herbert - Incontri a vicenda
21.02.24 | 1. turno | Pierre-Hugues Herbert | David Goffin | 7-62, 6-73, 7-5 | dettaglio incontro | Pau Challenger | duro I. |
20.04.21 | 2. turno | David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla |
07.01.21 | 1. turno | David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro |
07.02.20 | quarti di finale | David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Montpellier | duro I. |
23.01.20 | 2. turno | David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | 6-1, 6-4, 4-6, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
13.06.19 | 2. turno | David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | 's-Hertogenbosch | erba |
01.08.18 | 2. turno | David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | 6-2, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | Washington | corte duro |
18.02.17 | semifinali | David Goffin | Pierre-Hugues Herbert | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Rotterdam | duro I. |
David Goffin form & Pierre-Hugues Herbert form
David Goffin - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Harold Mayot | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Seong Chan Hong | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Luca Nardi | 7-64, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 6-75, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-72, 7-63, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Dino Prizmic | 6-4, 6-712, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Lucas Pouille | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 6-1, 4-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Zizou Bergs | 6-75, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Ugo Humbert | 2-6, 5-7, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Billy Harris | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
04.01.24 quarti di finale | vs. Dominik Koepfer | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Lloyd Harris | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Adam Walton | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Brandon Nakashima | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Alibek Kachmazov | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Marvin Moeller | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 finali | vs. Jack Draper | 6-1, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Mark Lajal | 6-74, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Pierre-Hugues Herbert - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Otto Virtanen | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 7-63, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Joris De Loore | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-63, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Tristan Lamasine | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Arthur Bouquier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. David Goffin | 7-62, 6-73, 7-5 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Hugo Gaston | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Gigante | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 finali | vs. Duje Ajdukovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Matteo Martineau | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Arthur Rinderknech | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Tristan Lamasine | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 7-65, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Fabio Fognini | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Adrian Andreev | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Corentin Moutet | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 0-6, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Carles Cordoba | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Mika Brunold | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Vasil Kirkov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Luca Van Assche | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro |