Belarus
21.10.95, 28 anni
21.10.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Bosnia-Herzeg.
08.02.97, 27 anni
18843 $
08.02.97, 27 anni
18843 $
Aliaksandr Prudnikau vs. Darko Bojanovic - Incontri a vicenda
21.01.19 | 1. turno qualificazioni | Darko Bojanovic | Aliaksandr Prudnikau | 6-2, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Aliaksandr Prudnikau form & Darko Bojanovic form
Aliaksandr Prudnikau - ultimi incontri
M15 St. - duro I. | ||||
10.02.21 1. turno | vs. Andrey Kuznetsov | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.02.21 qualificazioni | vs. Semen Voronin | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Roman Nashatyrkin | 6-4, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
31.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Ratniuk | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
10.03.20 qualificazioni | vs. Artur Shakhnubaryan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Grigory Kuklin | 1-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Aktobe - duro I. | ||||
17.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Liaonenka | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Aktobe - duro I. | ||||
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Liaonenka | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Bo Cautaerts | 7-5, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Michael Zhu | 6-3, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bukhara - corte duro | ||||
15.10.19 qualificazioni | vs. Aziz Dadabaev | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Mirfayz Nizomov | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Karshi - corte duro | ||||
08.10.19 qualificazioni | vs. Sergey Shipilov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Naesar Jewoor | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Almaty - corte duro | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Artem Dubrivnyy | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 qualificazioni | vs. Victor Gurevich | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Zhanibek Temirtasov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Ust - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Edan Leshem | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Shokhrukh Gayratov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Minsk - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Michal Konecny | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Mikhail Yehayan | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksey Matsiush | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25+H Bydgoszcz - argilla | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Petr Michnev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Peter Samosi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Koszalin - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Vrba | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Wels - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Liska | 6-75, 0-3, - Aliaksandr Prudnikau - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Martins Rocens | 4-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Almaty - corte duro | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Shonigmatjon Shofayziyev | 6-4, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro |
Darko Bojanovic - ultimi incontri
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marco Saffratti | 6-4, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Alcalde | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Doboj - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
10.05.19 quarti di finale | vs. Mathieu Perchicot | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.19 2. turno | vs. Yvo Panak | 7-5, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno | vs. Yuichiro Inui | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Samuel Brosset | 4-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.19 2. turno | vs. Lucas Catarina | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.02.19 1. turno | vs. Mubarak Shannan Zayid | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 0-3, - Darko Bojanovic - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.01.19 qualificazioni | vs. Luis Faria | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Prudnikau | 6-2, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.01.19 1. turno | vs. Skander Mansouri | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Zakaria Ben Brahim | 6-72, 7-5, 10-0 | dettaglio incontro | |
14.01.19 qualificazioni | vs. Luca Gelhardt | 6-1, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
Cameroon F2 - corte duro | ||||
05.12.18 2. turno | vs. Alexander Klintcharov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.12.18 1. turno | vs. Nkwenti Blaise Ngwohoh | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cameroon F1 - corte duro | ||||
29.11.18 2. turno | vs. Leny Mitjana | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.18 1. turno | vs. Herve Antchandie | 6-2, 5-7, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - corte duro | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Alexey Zakharov | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F34 - corte duro | ||||
02.10.18 1. turno | vs. Baptiste Anselmo | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - corte duro | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Fausto Tabacco | 1-6, 0-3, - Darko Bojanovic - scratch | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Brian Bencic | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
16.09.18 | vs. Yosuke Watanuki | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F5 - argilla | ||||
06.09.18 2. turno | vs. Marcell Bartakovics | - Darko Bojanovic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
05.09.18 1. turno | vs. Darko Jandric | 2-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Serbia F4 - argilla | ||||
30.08.18 2. turno | vs. Alen Rogic Hadzalic | 6-1, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.08.18 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-0, 2-0, Maksim Tikhomirov - scratch | dettaglio incontro | |
Serbia F3 - argilla | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Ondrej Krstev | 7-67, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F2 - argilla | ||||
16.08.18 2. turno | vs. Arthur Rinderknech | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |