INCONTRO
02.09.18 | 2. turno qualificazioni | Dante Gennaro | Tommaso Vescovi | 6-0, 6-2 | Romania F12 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
07.05.99, 24 anni
07.05.99, 24 anni
Dante Gennaro vs. Tommaso Vescovi - Incontri a vicenda
02.09.18 | 2. turno qualificazioni | Dante Gennaro | Tommaso Vescovi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Romania F12 | argilla |
Dante Gennaro form & Tommaso Vescovi form
Dante Gennaro - ultimi incontri
M15 Varna - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Tim Heger | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
02.09.19 1. turno | vs. Nicolas Alvarez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Marko Tepavac | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Matvey Khomentovskiy | 0-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Admir Kalender | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Federico Zeballos | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Simon Beaupain | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
06.06.19 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.06.19 1. turno | vs. Eric Caleguer | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Max Houkes | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Reus - argilla | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Johan Nikles | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manama - corte duro | ||||
20.03.19 2. turno | vs. Isaac Stoute | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.19 1. turno | vs. Pere Riba | 2-1, Pere Riba - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Damien Wenger | 0-6, 0-2, - Dante Gennaro - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
29.01.19 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
24.01.19 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.01.19 1. turno | vs. Daniel Bagnolini | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - argilla | ||||
15.01.19 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 0-1, - Dante Gennaro - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - argilla | ||||
09.01.19 1. turno | vs. Dennis Uspensky | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F29 - argilla | ||||
29.11.18 2. turno | vs. Jordi Munoz-Abreu | 6-77, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.18 1. turno | vs. Manfred Fellin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
25.11.18 finali | vs. Edris Fetisleam | 6-78, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.11.18 semifinali | vs. Dejan Katic | 6-4, 1-0, Dejan Katic - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.18 quarti di finale | vs. Facundo Juarez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.11.18 2. turno | vs. Benjamin Dhoe | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.18 1. turno | vs. Grigoriy Korobeynikov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
19.11.18 finali | vs. Nerman Fatic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Tommaso Vescovi - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Manuel Greco | 2-6, 6-4, 10-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
31.08.21 qualificazioni | vs. Andrei Cuceu | 6-4, 2-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
30.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Sayed Gomaa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 4-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Marlon Vankan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
31.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Dmitrii Vasilev | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Timur Maulenov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Benedikt Henning | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Sergei Lysov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Marlon Vankan | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Jing Long Weng | 0-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.09.19 qualificazioni | vs. Matthew Mendez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Canini | 3-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 6-4, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Simone Cacciapuoti | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
05.08.19 qualificazioni | vs. Manuel Barros | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 6-73, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bianchi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Casale - argilla | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 2-6, 7-64, 8-10 | dettaglio incontro | |
Romania F12 - argilla | ||||
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Dante Gennaro | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. George David Ilie | 5-7, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Romania F11 - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Victor Cornea | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F24 - argilla | ||||
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Battaglino | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Curci | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |