INCONTRO
03.09.18 | qualificazioni | Dante Gennaro | Mihnea Lorin Stefan Turcu | 6-3, 6-3 | Romania F12 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dante Gennaro | Mihnea Lorin Stefan Turcu | |
1. servizio % | 25/46 (54%) | 29/56 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/25 (84%) | 19/29 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/21 (43%) | 8/27 (30%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 29/56 (52%) | 16/46 (35%) |
Totale punteggio | 59/102 (58%) | 43/102 (42%) |
Doppio fallo | 6 | 6 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Dante Gennaro | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Mihnea Lorin Stefan Turcu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Dante Gennaro | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Mihnea Lorin Stefan Turcu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Dante Gennaro | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
Dante Gennaro | 3-2 | |
Dante Gennaro | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Mihnea Lorin Stefan Turcu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dante Gennaro | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Mihnea Lorin Stefan Turcu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Dante Gennaro | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Mihnea Lorin Stefan Turcu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Dante Gennaro | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Mihnea Lorin Stefan Turcu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Dante Gennaro | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Mihnea Lorin Stefan Turcu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dante Gennaro | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Mihnea Lorin Stefan Turcu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
07.04.98, 25 anni
07.04.98, 25 anni
Dante Gennaro vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu - Incontri a vicenda
03.09.18 | qualificazioni | Dante Gennaro | Mihnea Lorin Stefan Turcu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Romania F12 | argilla |
Dante Gennaro form & Mihnea Lorin Stefan Turcu form
Dante Gennaro - ultimi incontri
M15 Varna - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Tim Heger | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
02.09.19 1. turno | vs. Nicolas Alvarez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Marko Tepavac | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Matvey Khomentovskiy | 0-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Admir Kalender | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Federico Zeballos | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Simon Beaupain | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
06.06.19 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.06.19 1. turno | vs. Eric Caleguer | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Max Houkes | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Reus - argilla | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Johan Nikles | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manama - corte duro | ||||
20.03.19 2. turno | vs. Isaac Stoute | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.19 1. turno | vs. Pere Riba | 2-1, Pere Riba - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Damien Wenger | 0-6, 0-2, - Dante Gennaro - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
29.01.19 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
24.01.19 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.01.19 1. turno | vs. Daniel Bagnolini | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - argilla | ||||
15.01.19 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 0-1, - Dante Gennaro - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - argilla | ||||
09.01.19 1. turno | vs. Dennis Uspensky | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F29 - argilla | ||||
29.11.18 2. turno | vs. Jordi Munoz-Abreu | 6-77, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.18 1. turno | vs. Manfred Fellin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
25.11.18 finali | vs. Edris Fetisleam | 6-78, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.11.18 semifinali | vs. Dejan Katic | 6-4, 1-0, Dejan Katic - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.18 quarti di finale | vs. Facundo Juarez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.11.18 2. turno | vs. Benjamin Dhoe | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.18 1. turno | vs. Grigoriy Korobeynikov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
19.11.18 finali | vs. Nerman Fatic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Mihnea Lorin Stefan Turcu - ultimi incontri
M15 Ithaca - duro I. | ||||
16.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Mac Kiger | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
03.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Bulus | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
11.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Peter Kuszynski | 3-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
13.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Aurel Ciocanu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
26.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
19.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Demetris Azoides | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
13.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Ahmad Abd Rabuh | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
19.10.21 qualificazioni | vs. Radu Florin Macovei | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Vasiliy Kichigin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Bharath Nishok Kumaran | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
16.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
08.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Victor Alexandru Slavescu | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
05.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Denislav Prodanov | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Folliot | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
14.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Luca Mindrut | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
10.03.20 qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Francis Pare | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Brasov - argilla | ||||
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Razvan Marius Codescu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Luca George Tatomir | 0-2, - Mihnea Lorin Stefan Turcu - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Chitila - argilla | ||||
30.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 4-6, 1-3, - Mihnea Lorin Stefan Turcu - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Telfs - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Borroni | 6-71, 0-2, - Mihnea Lorin Stefan Turcu - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Wroclaw - argilla | ||||
02.07.19 qualificazioni | vs. Dan Alexandru Tomescu | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Michal Mikula | 3-6, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
28.05.19 qualificazioni | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-3, 0-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Vlad Victor Cornea | 1-5, - Mihnea Lorin Stefan Turcu - scratch | dettaglio incontro |