INCONTRO
15.05.17 | 2. turno qualificazioni | Dante Gennaro | Ameur Ben Hassen | - non presente(i) | Tunisia F19 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Tunisia
28.06.93, 30 anni
13468 $
28.06.93, 30 anni
13468 $
Dante Gennaro vs. Ameur Ben Hassen - Incontri a vicenda
15.05.17 | 2. turno qualificazioni | Dante Gennaro | Ameur Ben Hassen | Ameur Ben Hassen - non presente(i) | dettaglio incontro | Tunisia F19 | argilla |
08.05.17 | qualificazioni | Dante Gennaro | Ameur Ben Hassen | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Tunisia F18 | argilla |
Dante Gennaro form & Ameur Ben Hassen form
Dante Gennaro - ultimi incontri
M15 Varna - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Tim Heger | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
02.09.19 1. turno | vs. Nicolas Alvarez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Marko Tepavac | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Matvey Khomentovskiy | 0-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Admir Kalender | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Federico Zeballos | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Simon Beaupain | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
06.06.19 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.06.19 1. turno | vs. Eric Caleguer | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Max Houkes | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Reus - argilla | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Johan Nikles | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manama - corte duro | ||||
20.03.19 2. turno | vs. Isaac Stoute | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.19 1. turno | vs. Pere Riba | 2-1, Pere Riba - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Damien Wenger | 0-6, 0-2, - Dante Gennaro - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
29.01.19 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
24.01.19 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.01.19 1. turno | vs. Daniel Bagnolini | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - argilla | ||||
15.01.19 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 0-1, - Dante Gennaro - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - argilla | ||||
09.01.19 1. turno | vs. Dennis Uspensky | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F29 - argilla | ||||
29.11.18 2. turno | vs. Jordi Munoz-Abreu | 6-77, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.18 1. turno | vs. Manfred Fellin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
25.11.18 finali | vs. Edris Fetisleam | 6-78, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.11.18 semifinali | vs. Dejan Katic | 6-4, 1-0, Dejan Katic - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.18 quarti di finale | vs. Facundo Juarez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.11.18 2. turno | vs. Benjamin Dhoe | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.18 1. turno | vs. Grigoriy Korobeynikov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
19.11.18 finali | vs. Nerman Fatic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Ameur Ben Hassen - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Calvin Hemery | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Maxence Broville | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Serafin Zund | 4-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Digvijaypratap Singh | 6-76, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Stepanic | 5-7, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Voljacques | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Hugo Voljacques | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. Skander Mansouri | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Artur Kulibaba | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.12.19 qualificazioni | vs. Max Houkes | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Tolga Basriev | 6-1, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Skander Ben Abdallah | 4-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Mikhaylyuk | 2-3, - Ameur Ben Hassen - scratch | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Meneghetti | 1-6, 6-0, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Anastasis Lavdas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.11.19 qualificazioni | vs. Mirko Martinez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Lewei Cai | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Olivier Rojas | 1-6, 1-4, - Ameur Ben Hassen - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.11.19 qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Charles Tzicas | 6-4, 5-7, 12-10 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Aranzabal | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Matteo Martineau | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Mats Hermans | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
19.07.19 quarti di finale | vs. Erik Crepaldi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Benjamin Dhoe | 1-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Gregorio Cordonnier | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro |