INCONTRO
06.12.17 | 1. turno | Danny Thomas | Gianni Ross | 2-6, 6-4, 6-4 | USA F40 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Danny Thomas | Gianni Ross | |
1. servizio % | 40/71 (56%) | 80/110 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/40 (70%) | 48/80 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/31 (61%) | 13/30 (43%) |
Break-ball vinti | 4/15 (27%) | 4/4 (100%) |
Punteggio dal return | 49/110 (45%) | 24/71 (34%) |
Totale punteggio | 96/181 (53%) | 85/181 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
04.02.99, 25 anni
15153 $
04.02.99, 25 anni
15153 $
Danny Thomas vs. Gianni Ross - Incontri a vicenda
06.12.17 | 1. turno | Danny Thomas | Gianni Ross | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | USA F40 | duro I. |
Danny Thomas form & Gianni Ross form
Danny Thomas - ultimi incontri
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
12.03.19 qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 6-4, 6-71, 4-10 | dettaglio incontro | |
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Kooros Ghasemi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
27.02.19 1. turno | vs. Jakub Paul | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F35 - duro I. | ||||
03.12.18 1. turno | vs. Felix Corwin | 3-6, 1-3, - Danny Thomas - scratch | dettaglio incontro | |
USA F34 - duro I. | ||||
27.11.18 1. turno | vs. Nick Chappell | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F33 - duro I. | ||||
20.11.18 1. turno | vs. Jenson Brooksby | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
11.11.18 qualificazioni | vs. Ruan Roelofse | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Vuk Budic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F28b - corte duro | ||||
22.10.18 1. turno | vs. Stephan Gerritsen | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Donald Young | 6-72, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F19b - corte duro | ||||
19.07.18 2. turno | vs. Lloyd Glasspool | 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.07.18 1. turno | vs. Alexander Lebedev | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Winnetka Challenger - corte duro | ||||
09.07.18 1. turno | vs. Dayne Kelly | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
USA F17 - corte duro | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-5, 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
USA F15 - corte duro | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Karue Sell | 6-3, 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
USA F13 - corte duro | ||||
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Christian Seraphim | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
29.04.18 qualificazioni | vs. Karue Sell | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Alex Lawson | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
23.04.18 1. turno | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
14.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Federico Coria | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Yatsuk | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canada F2 - duro I. | ||||
05.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Jonathan Sorbo | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.18 qualificazioni | vs. Ronnie Schneider | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canada F1 - duro I. | ||||
02.03.18 quarti di finale | vs. Strong Kirchheimer | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.03.18 2. turno | vs. Jc Aragone | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.18 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Alex Blumenberg | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
26.02.18 qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 6-75, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
San Francisco - duro I. | ||||
08.02.18 2. turno | vs. Filip Peliwo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.18 1. turno | vs. Andrea Collarini | 7-64, 7-64 | dettaglio incontro |
Gianni Ross - ultimi incontri
M25 Decatur - corte duro | ||||
03.08.23 1. turno | vs. Samir Banerjee | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Irvine - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Maxwell Mckennon | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tulsa - corte duro | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Adam Walton | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Keegan Smith | 3-6, 7-63, 6-70 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Ryan Seggerman | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Rancho - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Colin Sinclair | 3-6, 6-2, 6-72 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Jacob Brumm | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Valldoreix - argilla | ||||
09.05.23 qualificazioni | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Federico Valle | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Martinez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
05.05.23 quarti di finale | vs. Henrique Rocha | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.05.23 2. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.05.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.05.23 qualificazioni | vs. Aleksandr Braynin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Jamie Krattiger | 7-63, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Zach Stephens | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sanxenxo - corte duro | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Kane Bonsach Ganley | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
10.04.23 qualificazioni | vs. Dominik Recek | 4-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Markus Giersiepen Garcia | 6-4, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Andrea Militi Ribaldi | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
23.03.23 qualificazioni | vs. Connor Farren | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Kalman L. Boyd | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Montreal - duro I. | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Jules Marie | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Benjamin Sigouin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.23 qualificazioni | vs. Azariah Rusher | 6-3, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
13.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Jared Thompkins | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Montreal - duro I. | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Henri Squire | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.23 qualificazioni | vs. Joe Tyler | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Shayan Najam | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |