Daniiar Duldaev vs. Cheong-Eui Kim 29.11.2017

Daniiar Duldaev vs. Cheong-Eui Kim 29.11.2017 - Thailand F10 (Hua Hin) - confronto

INCONTRO

29.11.172. turnoDaniiar Duldaev Cheong-Eui Kim 6-3, 6-4 Thailand Thailand F10 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Daniiar DuldaevCheong-Eui Kim
1. servizio %44/60 (73%)47/64 (73%)
Punteggio sul 1.servizio32/44 (73%)29/47 (62%)
Punteggio sul 2.servizio7/16 (44%)6/17 (35%)
Break-ball vinti4/8 (50%)1/5 (20%)
Punteggio dal return29/64 (45%)21/60 (35%)
Totale punteggio68/124 (55%)56/124 (45%)
Doppio fallo01
Ace13

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Daniiar Duldaev
0
27.10.92, 26 anni




900
17
40753 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
23.03.90, 29 anni




507
10
105554 $
Cheong-Eui Kim
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Daniiar Duldaev vs. Cheong-Eui Kim - Incontri a vicenda

29.11.172. turnoDaniiar DuldaevCheong-Eui Kim6-3, 6-4 dettaglio incontroThailand Thailand F10 corte duro

Daniiar Duldaev - ultimi incontri

Kazakhstan Kazakhstan F2 - duro I.
20.02.18
1. turno
vs. Denys Molchanov1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Thailand Bangkok Challenger - corte duro
08.01.18
qualificazioni
vs. Yuuya Kibi2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Chaleechan Tanasugarn6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand Bangkok Challenger - corte duro
30.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Frederik Nielsen2-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Thailand Thailand F12 - corte duro
11.12.17
2. turno qualificazioni
vs. A-Ram Kim6-4, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Thailand Thailand F11 - corte duro
06.12.17
2. turno
vs. Yan Bai4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
05.12.17
1. turno
vs. Ji Hoon Son6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.12.17
qualificazioni
vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam4-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
04.12.17
2. turno qualificazioni
vs. Colin Sinclair7-62, 6-0 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F10 - corte duro
30.11.17
quarti di finale
vs. Frederik Nielsen3-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
29.11.17
2. turno
vs. Cheong-Eui Kim6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.11.17
1. turno
vs. Alen Rogic Hadzalic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F3 - corte duro
24.11.17
quarti di finale
vs. Nathan Pasha6-2, 6-75, 6-74 perditadettaglio incontro
22.11.17
2. turno
vs. Sho Katayama6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.11.17
1. turno
vs. Alberto Lim6-2, 6-77, 6-3 vincitadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F2 - corte duro
14.11.17
1. turno
vs. Nathan Pasha1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F1 - corte duro
11.11.17
finali
vs. Enzo Couacaud1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
11.11.17
semifinali
vs. Nam Hoang Ly7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.11.17
quarti di finale
vs. Ti Chen2-6, 7-66, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.11.17
2. turno
vs. Mirko Martinez6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.11.17
1. turno
vs. Linh Giang Trinh1-6, 7-5, 3-0, Linh Giang Trinh - scratchvincitadettaglio incontro
Malaysia Malaysia F3 - corte duro
29.10.17
1. turno
vs. Lukas Ollert3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Malaysia Malaysia F2 - corte duro
24.10.17
1. turno
vs. Alberto Lim4-6, 2-4, - Daniiar Duldaev - scratchperditadettaglio incontro
Malaysia Malaysia F1 - corte duro
18.10.17
2. turno
vs. Takashi Saito4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.10.17
1. turno
vs. Chuhan Wang6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
01.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Denys Molchanov4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
30.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Rodion Pak6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F7 - argilla
26.09.17
1. turno
vs. George Tsivadze0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F6 - argilla
20.09.17
2. turno
vs. Marco Trungelliti3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.09.17
1. turno
vs. Vitalii Shcherba6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro

Cheong-Eui Kim - ultimi incontri

Japan M25 Matsuyama - corte duro
12.04.19
2. turno
vs. Rinky Hijikata3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
11.04.19
1. turno
vs. Sora Fukuda3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan M15 Kashiwa - corte duro
05.04.19
quarti di finale
vs. Jumpei Yamasaki4-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
04.04.19
2. turno
vs. Mark Whitehouse6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.04.19
1. turno
vs. Yohan Sung6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
China Zhangjiagang Challenger - corte duro
18.03.19
1. turno
vs. Evgeny Karlovskiy2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Japan Yokohama Challenger - corte duro
26.02.19
2. turno
vs. Go Soeda1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
25.02.19
1. turno
vs. Naoto Kai6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.02.19
qualificazioni
vs. Shintaro Imai6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
21.02.19
2. turno
vs. Filip Bergevi6-1, 6-71, 4-6 perditadettaglio incontro
20.02.19
1. turno
vs. Claudio Fortuna7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
16.02.19
semifinali
vs. Tung-Lin Wu4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
15.02.19
quarti di finale
vs. Vladyslav Manafov6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.02.19
2. turno
vs. Lucas Krainer6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.02.19
1. turno
vs. Oleg Khotkov6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
08.02.19
quarti di finale
vs. Youssef Hossam3-6, 7-5, 6-71 perditadettaglio incontro
07.02.19
2. turno
vs. Martins Podzus3-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
06.02.19
1. turno
vs. Bogdan Bobrov6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
China M15 Anning - argilla
18.01.19
quarti di finale
vs. Agustin Velotti5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
17.01.19
2. turno
vs. Aoran Wang4-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.01.19
1. turno
vs. Kento Takeuchi6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Vietnam Da Nang - corte duro
09.01.19
3. turno
vs. Yan Bai4-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
07.01.19
2. turno
vs. Renta Tokuda7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.01.19
1. turno
vs. Sidharth Rawat6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
China M15 Anning - argilla
03.01.19
2. turno
vs. Tao Mu3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
01.01.19
1. turno
vs. Ray Ho6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Pakistan Pakistan F2 - corte duro
16.12.18
finali
vs. Kai Wehnelt6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.12.18
semifinali
vs. Sora Fukuda6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.12.18
quarti di finale
vs. Alexis Canter7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.12.18
2. turno
vs. Ray Ho6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
<