Daniiar Duldaev vs. Cheong-Eui Kim 29.11.2017

Daniiar Duldaev vs. Cheong-Eui Kim 29.11.2017 - Thailand F10 (Hua Hin) - confronto

INCONTRO

29.11.172. turnoDaniiar Duldaev Cheong-Eui Kim 6-3, 6-4 Thailand Thailand F10 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Daniiar DuldaevCheong-Eui Kim
1. servizio %44/60 (73%)47/64 (73%)
Punteggio sul 1.servizio32/44 (73%)29/47 (62%)
Punteggio sul 2.servizio7/16 (44%)6/17 (35%)
Break-ball vinti4/8 (50%)1/5 (20%)
Punteggio dal return29/64 (45%)21/60 (35%)
Totale punteggio68/124 (55%)56/124 (45%)
Doppio fallo01
Ace13

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Daniiar Duldaev
0
27.10.92, 26 anni




900
17
40171 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
23.03.90, 28 anni




371
112
85650 $
Cheong-Eui Kim
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Daniiar Duldaev vs. Cheong-Eui Kim - Incontri a vicenda

29.11.172. turnoDaniiar DuldaevCheong-Eui Kim6-3, 6-4 dettaglio incontroThailand Thailand F10 corte duro

Daniiar Duldaev - ultimi incontri

Kazakhstan Kazakhstan F2 - duro I.
20.02.18
1. turno
vs. Denys Molchanov1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Thailand Bangkok Challenger - corte duro
08.01.18
qualificazioni
vs. Yuuya Kibi2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Chaleechan Tanasugarn6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand Bangkok Challenger - corte duro
30.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Frederik Nielsen2-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Thailand Thailand F12 - corte duro
11.12.17
2. turno qualificazioni
vs. A-Ram Kim6-4, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Thailand Thailand F11 - corte duro
06.12.17
2. turno
vs. Yan Bai4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
05.12.17
1. turno
vs. Ji Hoon Son6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.12.17
2. turno qualificazioni
vs. Colin Sinclair7-62, 6-0 vincitadettaglio incontro
04.12.17
qualificazioni
vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam4-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F10 - corte duro
30.11.17
quarti di finale
vs. Frederik Nielsen3-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
29.11.17
2. turno
vs. Cheong-Eui Kim6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.11.17
1. turno
vs. Alen Rogic Hadzalic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F3 - corte duro
24.11.17
quarti di finale
vs. Nathan Pasha6-2, 6-75, 6-74 perditadettaglio incontro
22.11.17
2. turno
vs. Sho Katayama6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.11.17
1. turno
vs. Alberto Lim6-2, 6-77, 6-3 vincitadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F2 - corte duro
14.11.17
1. turno
vs. Nathan Pasha1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F1 - corte duro
11.11.17
finali
vs. Enzo Couacaud1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
11.11.17
semifinali
vs. Nam Hoang Ly7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.11.17
quarti di finale
vs. Ti Chen2-6, 7-66, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.11.17
2. turno
vs. Mirko Martinez6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.11.17
1. turno
vs. Linh Giang Trinh1-6, 7-5, 3-0, Linh Giang Trinh - scratchvincitadettaglio incontro
Malaysia Malaysia F3 - corte duro
29.10.17
1. turno
vs. Lukas Ollert3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Malaysia Malaysia F2 - corte duro
24.10.17
1. turno
vs. Alberto Lim4-6, 2-4, - Daniiar Duldaev - scratchperditadettaglio incontro
Malaysia Malaysia F1 - corte duro
18.10.17
2. turno
vs. Takashi Saito4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.10.17
1. turno
vs. Chuhan Wang6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
01.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Denys Molchanov4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
30.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Rodion Pak6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F7 - argilla
26.09.17
1. turno
vs. George Tsivadze0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F6 - argilla
20.09.17
2. turno
vs. Marco Trungelliti3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.09.17
1. turno
vs. Vitalii Shcherba6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro

Cheong-Eui Kim - ultimi incontri

Japan Kobe Challenger - duro I.
13.11.18
1. turno
vs. Hiroki Moriya0-6, 6-70 perditadettaglio incontro
China Shenzhen Challenger - corte duro
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Zsombor Piros1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China Liuzhou Challenger - corte duro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Shi Hong Zeng4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Shanghai Challenger - corte duro
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. N. Vijay Sundar Prashanth4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Korea F5 - corte duro
24.08.18
semifinali
vs. Ji Sung Nam2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
quarti di finale
vs. Jae Hwan Kim6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.08.18
2. turno
vs. Seong Taek Im7-64, 6-0 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Juan Ignacio Batalla6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gwangju Challenger - corte duro
14.08.18
1. turno
vs. Sidharth Rawat5-7, 7-65, 2-6 perditadettaglio incontro
Indonesia Indonesia F2 - corte duro
02.08.18
quarti di finale
vs. Kaito Uesugi4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
01.08.18
2. turno
vs. Sho Shimabukuro6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Cing-Yang Meng6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Indonesia Indonesia F1 - corte duro
26.07.18
quarti di finale
vs. Jeremy Beale4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
25.07.18
2. turno
vs. Niki Kaliyanda Poonacha6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.07.18
1. turno
vs. Michail Pervolarakis6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
Malaysia Malaysia F3 - corte duro
20.07.18
semifinali
vs. Maciej Smola4-6, 6-78 perditadettaglio incontro
19.07.18
quarti di finale
vs. Isaac Stoute4-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.07.18
2. turno
vs. Jirat Navasirisomboon6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.07.18
1. turno
vs. Rhett Purcell6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Malaysia Malaysia F2 - corte duro
13.07.18
semifinali
vs. Ryota Tanuma6-72, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
11.07.18
2. turno
vs. Lance-Pierre Du Toit1-6, 6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
11.07.18
quarti di finale
vs. Michail Pervolarakis6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. David Agung Susanto6-3, 4-0, David Agung Susanto - scratchvincitadettaglio incontro
Malaysia Malaysia F1 - corte duro
06.07.18
semifinali
vs. Quentin Robert (1994)6-1, 5-7, 6-0 vincitadettaglio incontro
06.07.18
finali
vs. David Perez Sanz6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
04.07.18
2. turno
vs. Ahmed Deedat Abdul Razak6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.07.18
quarti di finale
vs. Connor Farren6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Naru Shirafuji6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Korea F3 - corte duro
22.06.18
quarti di finale
vs. Ji Sung Nam7-64, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.06.18
2. turno
vs. Sanhui Shin7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
<