INCONTRO
15.08.17 | 1. turno | Danilo Petrovic | Guillermo Garcia-Lopez | 7-63, 6-2 | Cordenons Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Danilo Petrovic | Guillermo Garcia-Lopez | |
1. servizio % | 38/68 (56%) | 44/85 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/38 (71%) | 23/44 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/30 (43%) | 18/41 (44%) |
Break-ball vinti | 5/14 (36%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 44/85 (52%) | 28/68 (41%) |
Totale punteggio | 84/153 (55%) | 69/153 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 6 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Danilo Petrovic | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Danilo Petrovic | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Danilo Petrovic | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Danilo Petrovic | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Danilo Petrovic | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Danilo Petrovic | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Danilo Petrovic | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 5-1, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
0-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Danilo Petrovic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Danilo Petrovic | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Danilo Petrovic | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Danilo Petrovic | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Danilo Petrovic vs. Guillermo Garcia-Lopez - Incontri a vicenda
23.08.17 | 2. turno | Guillermo Garcia-Lopez | Danilo Petrovic | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Manerbio Challenger | argilla |
15.08.17 | 1. turno | Danilo Petrovic | Guillermo Garcia-Lopez | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | Cordenons Challenger | argilla |
Danilo Petrovic form & Guillermo Garcia-Lopez form
Danilo Petrovic - ultimi incontri
Stockholm - duro I. | ||||
06.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 6-72, 6-76 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
01.11.21 1. turno | vs. Liam Broady | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Losinj Challenger - argilla | ||||
18.10.21 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 2-5, - Danilo Petrovic - scratch | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Vit Kopriva | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
14.09.21 1. turno | vs. Alex Rybakov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
07.09.21 1. turno | vs. Marko Topo | 6-4, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
10.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Masur | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Salzburg Anif - argilla | ||||
08.07.21 2. turno | vs. Pablo Cuevas | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.07.21 1. turno | vs. Ernests Gulbis | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Felix Gill | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Otte | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Biella 7 - argilla | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 1-6, 0-2, - Danilo Petrovic - scratch | dettaglio incontro | |
Rome 2 - argilla | ||||
29.04.21 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.04.21 1. turno | vs. Igor Sijsling | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
19.04.21 1. turno | vs. John Millman | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Belgrade Challenger - argilla | ||||
14.04.21 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Split 1 - argilla | ||||
09.04.21 quarti di finale | vs. Andrea Collarini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.04.21 2. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.04.21 1. turno | vs. Lukas Rosol | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marbella Challenger - argilla | ||||
30.03.21 1. turno | vs. Nikola Milojevic | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
22.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Mischa Zverev | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
13.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
01.03.21 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-5, - Danilo Petrovic - scratch | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
22.02.21 1. turno | vs. Kimmer Coppejans | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - duro I. | ||||
18.01.21 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
11.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sardinia - argilla | ||||
17.10.20 semifinali | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.20 quarti di finale | vs. Federico Delbonis | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro |
Guillermo Garcia-Lopez - ultimi incontri
Milan Challenger - argilla | ||||
21.06.21 1. turno | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
02.03.21 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
23.02.21 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
14.10.20 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.10.20 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
29.09.20 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
02.08.20 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.08.20 1. turno | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.20 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.07.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.20 1. turno | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - duro I. | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
03.02.20 qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
30.01.20 3. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.20 2. turno | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
20.11.19 2. turno | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
13.11.19 2. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.19 3. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
23.10.19 2. turno | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
13.09.19 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - non presente(i) | dettaglio incontro | |
12.09.19 3. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.19 2. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
02.09.19 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |