INCONTRO
31.07.18 | 1. turno | Daniil Medvedev | Yosuke Watanuki | 3-6, 7-5, 6-1 | Washington | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniil Medvedev | Yosuke Watanuki | |
1. servizio % | 46/91 (51%) | 50/92 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/46 (85%) | 32/50 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/45 (44%) | 20/42 (48%) |
Break-ball vinti | 5/13 (38%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 40/92 (43%) | 32/91 (35%) |
Totale punteggio | 99/183 (54%) | 84/183 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 7 |
Ace | 8 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniil Medvedev | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daniil Medvedev | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Daniil Medvedev | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Daniil Medvedev | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Daniil Medvedev | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
0-1 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniil Medvedev | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniil Medvedev | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniil Medvedev | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Daniil Medvedev | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Daniil Medvedev | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Daniil Medvedev | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniil Medvedev | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniil Medvedev | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniil Medvedev | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daniil Medvedev vs. Yosuke Watanuki - Incontri a vicenda
31.07.18 | 1. turno | Daniil Medvedev | Yosuke Watanuki | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Washington | corte duro |
Daniil Medvedev form & Yosuke Watanuki form
Daniil Medvedev - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
27.03.24 quarti di finale | vs. Nicolas Jarry | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
26.03.24 4. turno | vs. Dominik Koepfer | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.03.24 3. turno | vs. Cameron Norrie | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Carlos Alcaraz | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Tommy Paul | 1-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.24 quarti di finale | vs. Holger Rune | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 4. turno | vs. Grigor Dimitrov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Sebastian Korda | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
01.03.24 semifinali | vs. Ugo Humbert | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
28.01.24 finali | vs. Jannik Sinner | 6-3, 6-3, 4-6, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 semifinali | vs. Alexander Zverev | 5-7, 3-6, 7-64, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 quarti di finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-64, 2-6, 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 4. turno | vs. Nuno Borges | 6-3, 7-64, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.01.24 3. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-3, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 6-71, 6-4, 7-61, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Terence Atmane | 5-7, 6-2, 6-4, 1-0, Terence Atmane - scratch | dettaglio incontro | |
Turin - duro I. | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Jannik Sinner | 3-6, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 | vs. Alexander Zverev | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 | vs. Andrey Rublev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 7-64, 6-72 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Jannik Sinner | 6-77, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Karen Khachanov | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Yosuke Watanuki - ultimi incontri
Los Cabos - corte duro | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Brandon Holt | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 | vs. Benjamin Hassan | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-4, 5-7, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-4, 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
25.11.23 finali | vs. Yuta Shimizu | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.11.23 semifinali | vs. Michael Mmoh | 6-4, 6-72, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.11.23 quarti di finale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Mathys Erhard | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Harold Mayot | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4, 6-78, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Casper Ruud | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
07.10.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Juncheng Shang | 7-67, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
10.09.23 finali | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Nam Hoang Ly | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 5-7, 7-63, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
18.08.23 semifinali | vs. Constant Lestienne | - Yosuke Watanuki - non presente(i) | dettaglio incontro | |
17.08.23 quarti di finale | vs. James Duckworth | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.08.23 2. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno | vs. Steve Johnson | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
03.08.23 3. turno | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 7-610, 7-63 | dettaglio incontro |