INCONTRO
27.01.18 | 1. turno qualificazioni | Daniele Capecchi | Simen Sunde Bratholm | 7-5, 6-4 | Egypt F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Norway
04.03.99, 25 anni
04.03.99, 25 anni
Daniele Capecchi vs. Simen Sunde Bratholm - Incontri a vicenda
27.01.18 | 1. turno qualificazioni | Daniele Capecchi | Simen Sunde Bratholm | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Egypt F3 | corte duro |
Daniele Capecchi form & Simen Sunde Bratholm form
Daniele Capecchi - ultimi incontri
M25 Rome - argilla | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Reggio - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Adam Moundir | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.04.23 2. turno | vs. Yanaki Milev | 7-65, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.04.23 1. turno | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
24.03.23 quarti di finale | vs. Sergi Perez Contri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Dusan Obradovic | 3-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Bor Artnak | 6-1, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Cezar Cretu | 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Michele Ribecai | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
11.03.23 quarti di finale | vs. Luca Castagnola | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.23 semifinali | vs. Dino Prizmic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Martin Landaluce | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.23 1. turno | vs. Matic Kriznik | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Torello - corte duro | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.02.23 quarti di finale | vs. Boris Pokotilov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.02.23 2. turno | vs. Ji Hoon Son | 6-73, 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.02.23 1. turno | vs. Pierre Delage | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.02.23 quarti di finale | vs. Leonardo Rossi | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.23 2. turno | vs. Jaime Caldes | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.23 1. turno | vs. Nathan Seateun | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Jan Choinski | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.10.22 1. turno | vs. Luigi Sorrentino | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
14.10.22 2. turno | vs. Lukas Neumayer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.10.22 1. turno | vs. Filippo Speziali | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.10.22 semifinali | vs. Zura Tkemaladze | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Leonardo Rossi | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
29.09.22 2. turno | vs. Gabriele Bosio | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.09.22 1. turno | vs. Daniel Little | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
25.09.22 finali | vs. Dominik Boehler | 7-65, Dominik Boehler - scratch | dettaglio incontro |
Simen Sunde Bratholm - ultimi incontri
Davis Cup - corte duro | ||||
03.02.18 Rubber 1 | vs. Mohamed Safwat | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F3 - corte duro | ||||
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Capecchi | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - argilla | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Evan Hoyt | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - argilla | ||||
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Garcia | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Estonia F4 - duro I. | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Kristjan Tamm | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Valtteri Ahti | 7-5, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.11.17 qualificazioni | vs. Ville-Petteri Ahti | 6-1, 5-7, 6-79 | dettaglio incontro | |
Estonia F2 - tappeto | ||||
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Philipp Klimov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F4 - duro I. | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Christian Samuelsson | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Sweden F3 - duro I. | ||||
27.09.17 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Gustav Wogen | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.09.17 qualificazioni | vs. Jonathan Stenberg | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Belgium F12 - argilla | ||||
06.09.17 2. turno | vs. Marvin Netuschil | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.17 1. turno | vs. Eduardo Peralta-Tello | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F9 - corte duro | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Renato Van Veggel | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.06.17 qualificazioni | vs. Benard Bruno Nkomba | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Johannes Foss Abrahamsen | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
France F8 - corte duro | ||||
17.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Schott | 7-69, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
09.04.17 | vs. August Holmgren | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
05.02.17 | vs. Rudolfs Mednis | 5-7, 7-65, 7-66 | dettaglio incontro | |
Norway F3 - duro I. | ||||
31.10.16 1. turno | vs. Linus Frost | 7-5, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Norway F2 - duro I. | ||||
26.10.16 2. turno | vs. Gianluigi Quinzi | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.16 1. turno | vs. Farris Fathi Gosea | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Norway F1 - duro I. | ||||
20.10.16 quarti di finale | vs. Lucas Miedler | 7-65, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.16 2. turno | vs. Fredrik Ask | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.10.16 1. turno | vs. Fabrizio Ornago | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Norway F3 - duro I. | ||||
02.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Podesta | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Norway F2 - duro I. | ||||
26.10.15 qualificazioni | vs. Rana-Roop Singh Bhullar | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Meum | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |