INCONTRO
14.05.12 | 2. turno | Daniel Yoo | Ji Sung Nam | 7-5, 3-6, 6-0 | China F7 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daniel Yoo vs. Ji Sung Nam - Incontri a vicenda
05.06.18 | 1. turno | Ji Sung Nam | Daniel Yoo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Korea F1 | corte duro |
28.04.18 | 1. turno qualificazioni | Ji Sung Nam | Daniel Yoo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Seoul Challenger | corte duro |
17.08.15 | 2. turno | Ji Sung Nam | Daniel Yoo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Korea F4 | corte duro |
14.05.12 | 2. turno | Daniel Yoo | Ji Sung Nam | 7-5, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | China F7 | corte duro |
Daniel Yoo form & Ji Sung Nam form
Daniel Yoo - ultimi incontri
Korea F6 - argilla | ||||
29.08.18 1. turno | vs. Lucas Catarina | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
13.08.18 qualificazioni | vs. Uisung Park | 2-6, 6-1, 6-73 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Min Hyun Lee | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Yu-Seob Kim | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Seungri Choi | 1-2, - Daniel Yoo - scratch | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
13.06.18 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 1-6, 6-3, - Daniel Yoo - scratch | dettaglio incontro | |
11.06.18 qualificazioni | vs. Yu-Seob Kim | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Jose Daniel Bendeck | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Ji Sung Nam | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon Challenger - corte duro | ||||
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Ben Patael | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
16.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Woo Hyeok Jang | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - argilla | ||||
29.06.17 2. turno | vs. Ku Keon Kang | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.17 1. turno | vs. Ki Su Jung | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
21.06.17 2. turno | vs. Hong Chung | 7-65, 2-2, - Daniel Yoo - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.17 1. turno | vs. Hyung-Chan Lim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
16.06.17 quarti di finale | vs. Hong Chung | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.06.17 2. turno | vs. Yunseong Chung | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.06.17 1. turno | vs. Jae Hwan Kim | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
07.06.17 1. turno | vs. Min-Kyu Song | 6-3, 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
30.05.17 1. turno | vs. Jung-Woong Na | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F5 - argilla | ||||
23.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Fabiano De Paula | 6-1, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
23.01.17 | vs. Dustin Goldenberg | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F4 - argilla | ||||
16.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Grayson M. Goldin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.17 | vs. Maksim Bogdanovich | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F3 - argilla | ||||
09.01.17 | vs. Fletcher Scott | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Decamps | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Korea F8 - argilla | ||||
04.09.16 1. turno | vs. Min-Kyu Song | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F7 - argilla | ||||
01.09.16 quarti di finale | vs. Min-Hyoek Cho | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |
Ji Sung Nam - ultimi incontri
M25 Mildura - erba | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-76, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Calum Puttergill | 4-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Rinky Hijikata | 7-65, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Dane Sweeny | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Tristan Schoolkate | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Yusuke Takahashi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Thomas Fancutt | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mac Kiger | 5-7, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aaron James Williams | 6-4, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaime Faria | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bloomfield Hills - corte duro | ||||
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Evan Zhu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Frazier Rengifo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Palmas del - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Gustavo Heide | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Dominik Palan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ajeet Rai | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Max Purcell | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Shinji Hazawa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 6-73, 6-79 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
03.04.23 qualificazioni | vs. Edas Butvilas | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 1-6, 7-611, 3-6 | dettaglio incontro |