INCONTRO
27.04.17 | 2. turno | Daniel Dutra Da Silva | Jaime Fermosell Delgado | 6-3, 2-6, 7-5 | Spain F11 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniel Dutra Da Silva | Jaime Fermosell Delgado | |
1. servizio % | 63/103 (61%) | 58/98 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/63 (57%) | 34/58 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/40 (53%) | 17/40 (43%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 6/6 (100%) |
Punteggio dal return | 47/98 (48%) | 46/103 (45%) |
Totale punteggio | 104/201 (52%) | 97/201 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 7 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daniel Dutra Da Silva vs. Jaime Fermosell Delgado - Incontri a vicenda
27.04.17 | 2. turno | Daniel Dutra Da Silva | Jaime Fermosell Delgado | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | Spain F11 | argilla |
Daniel Dutra Da Silva form & Jaime Fermosell Delgado form
Daniel Dutra Da Silva - ultimi incontri
M25 Feira - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Mateus Alves | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Daniel Antonio Nunez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Rafael Tosetto | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Recife - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Juan Pablo Ficovich | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Rafael Tosetto | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Gonzalo Bueno | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 6-1, 6-72, 7-63 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Alexander Weis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Jose Pereira | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Matheus Cury Bueres | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 2-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gastao Elias | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Franco Roncadelli | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Igor Gimenez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Lajeado - argilla | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Gustavo Tedesco | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Claverie | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-2, 3-6, 0-2, - Daniel Dutra Da Silva - scratch | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Ignacio Buse | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Giorgio Tabacco | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
16.07.23 finali | vs. Andrew Paulson | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.07.23 semifinali | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro |
Jaime Fermosell Delgado - ultimi incontri
M15 Xativa - argilla | ||||
30.07.19 qualificazioni | vs. A.j. Catanzariti | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Lluis Dolz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Andreu Garcia | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 0-4, - Jaime Fermosell Delgado - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Majadahonda - argilla | ||||
28.05.19 qualificazioni | vs. Arthur Reymond | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Markus Giersiepen Garcia | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Traviesa Mola | 6-77, 1-4, - Jaime Fermosell Delgado - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Colas Sanchez | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Murcia - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.19 qualificazioni | vs. Jakob Johansson-Holm | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Pau Perez Contri | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kaarst - tappeto | ||||
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Kai Lemstra | 0-6, 0-2, - Jaime Fermosell Delgado - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.19 qualificazioni | vs. Matyas Fuele | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Finland F4 - duro I. | ||||
14.11.18 2. turno | vs. Louis Wessels | 0-6, 0-2, - Jaime Fermosell Delgado - scratch | dettaglio incontro | |
13.11.18 1. turno | vs. Vasko Mladenov | 4-1, Vasko Mladenov - scratch | dettaglio incontro | |
11.11.18 qualificazioni | vs. Philipp Klimov | 0-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Peter Sillanpaa | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
18.09.18 qualificazioni | vs. Nam Hoang Ly | 3-6, 1-4, - Jaime Fermosell Delgado - scratch | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Anas Chakrouni | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Chinmaya Dev Chauhan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F24 - argilla | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, - Jaime Fermosell Delgado - scratch | dettaglio incontro | |
20.08.18 qualificazioni | vs. Jerome Catalan | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Ruben Busch | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Albano Olivetti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F12 - argilla | ||||
25.07.18 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F18 - argilla | ||||
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Eduard Guell Bartrina | 0-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Spain F17 - corte duro | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Paul Cayre | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F10 - corte duro | ||||
28.06.18 2. turno | vs. Nuno Borges | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.06.18 1. turno | vs. Nicolas Alberto Arreche | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |