INCONTRO
16.07.20 | 1. turno | Daniel Rodrigues | Goncalo Falcao | 6-3, 6-3 | All Lower | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Daniel Rodrigues | 0-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
1-0 | Goncalo Falcao | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-40, 30-40, A-40[BP] | ||
Daniel Rodrigues | 1-1 | |
0-0, 0-15, 40-15 | ||
2-1 | Goncalo Falcao | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40 | ||
Daniel Rodrigues | 2-2 | |
0-0 | ||
3-2 | Goncalo Falcao | |
0-0, 0-15, 30-15 | ||
Daniel Rodrigues | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-40[BP] | ||
4-3 | Goncalo Falcao | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Rodrigues | 5-3 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Goncalo Falcao | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP], 40-40 | ||
Daniel Rodrigues | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
2-0 | Goncalo Falcao | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Daniel Rodrigues | 3-0 | |
0-0 | ||
4-0 | Goncalo Falcao | |
Daniel Rodrigues | 4-1 | |
0-0, 15-15, 40-30 | ||
5-1 | Goncalo Falcao | |
0-0, 0-15, 0-40 | ||
Daniel Rodrigues | 5-2 | |
0-0, 15-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Goncalo Falcao | |
0-0, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP], A-40[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Portugal
22.02.88, 36 anni
73977 $
22.02.88, 36 anni
73977 $
Daniel Rodrigues vs. Goncalo Falcao - Incontri a vicenda
16.07.20 | 1. turno | Daniel Rodrigues | Goncalo Falcao | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
Daniel Rodrigues form & Goncalo Falcao form
Daniel Rodrigues - ultimi incontri
Porto Challenger - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Jake Van Emburgh | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Castelo - corte duro | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Jake Van Emburgh | 6-73, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Illia Stoliar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Roda - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Felix Gill | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tulsa - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Braden Shick | 4-6, 0-2, - Daniel Rodrigues - scratch | dettaglio incontro | |
Palmas del - corte duro | ||||
12.06.23 qualificazioni | vs. Michael Zheng | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Brcko - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Stefan Popovic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
15.05.23 qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Orange - argilla | ||||
06.05.23 semifinali | vs. Roberto Cid Subervi | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.05.23 quarti di finale | vs. Aidan Kim | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.05.23 2. turno | vs. Yi Zhou | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.05.23 1. turno | vs. Andres Andrade | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Omni Kumar | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Diego Kaid Romeo Cherif Leon Le Fur | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.04.23 quarti di finale | vs. Sebastian Sorger | 6-3, 1-4, - Daniel Rodrigues - scratch | dettaglio incontro | |
13.04.23 2. turno | vs. Szymon Kielan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.04.23 1. turno | vs. Jack Loutit | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.04.23 finali | vs. Li Tu | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.04.23 semifinali | vs. Eliakim Coulibaly | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.04.23 quarti di finale | vs. Daniil Ostapenkov | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.04.23 2. turno | vs. Wissam Abderrahman | 4-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
05.04.23 1. turno | vs. Liam Delicata | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Montreal - duro I. | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montreal - duro I. | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Benjamin Sigouin | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.23 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-4, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Cayetano March | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
17.02.23 quarti di finale | vs. Jaimee Floyd Angele | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Goncalo Falcao - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Diogo Marques | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Peter Sychev | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Alexander Donski | 6-4, 1-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Jose Freitas | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Diogo Marques | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Matej Vocel | 1-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Oliveira | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Cortez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
13.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Noah Thurner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Matej Vocel | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Tomas Cortez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Guilherme Cruz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
14.11.23 qualificazioni | vs. Stijn Slump | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Marco Berti | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Bredschneijder | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Joao Antonio | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Candeias | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Henri Laaksonen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Rafael Izquierdo Luque | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Andre Stewart | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Bernardo Henriques | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
12.09.23 qualificazioni | vs. James Mackinlay | 6-4, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Henrique Bork | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
06.09.23 qualificazioni | vs. Ander Tarrio Ponte | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Duarte Vale | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Almeida | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |