INCONTRO
28.10.17 | 1. turno qualificazioni | Daniel Nolan | Sem Verbeek | 6-2, 7-63 | Canberra Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniel Nolan | Sem Verbeek | |
1. servizio % | 34/60 (57%) | 43/69 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/34 (82%) | 30/43 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/26 (62%) | 11/26 (42%) |
Break-ball vinti | 2/6 (33%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 28/69 (41%) | 16/60 (27%) |
Totale punteggio | 72/129 (56%) | 57/129 (44%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Sem Verbeek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Nolan | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Sem Verbeek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniel Nolan | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Sem Verbeek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Nolan | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Sem Verbeek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniel Nolan | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Sem Verbeek | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Nolan | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Sem Verbeek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Nolan | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Sem Verbeek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Nolan | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Sem Verbeek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Nolan | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Sem Verbeek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Nolan | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Sem Verbeek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Nolan | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
6-6 | Sem Verbeek | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daniel Nolan vs. Sem Verbeek - Incontri a vicenda
28.10.17 | 1. turno qualificazioni | Daniel Nolan | Sem Verbeek | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | Canberra Challenger | corte duro |
Daniel Nolan form & Sem Verbeek form
Daniel Nolan - ultimi incontri
Indonesia F3 - corte duro | ||||
09.08.18 semifinali | vs. Michael Look | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.18 quarti di finale | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Soichiro Moritani | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.08.18 2. turno | vs. Mohit Mayur Jayaprakash | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indonesia F2 - corte duro | ||||
01.08.18 1. turno | vs. Michael Look | 1-6, 2-2, - Daniel Nolan - scratch | dettaglio incontro | |
Singapore F3 - corte duro | ||||
01.06.18 semifinali | vs. Maverick Banes | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.05.18 quarti di finale | vs. Alec Adamson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.05.18 2. turno | vs. Blake Ellis | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.05.18 1. turno | vs. Calum Puttergill | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Singapore F2 - corte duro | ||||
24.05.18 quarti di finale | vs. Takuto Niki | 6-1, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.05.18 2. turno | vs. Blake Ellis | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Singapore F1 - corte duro | ||||
16.05.18 quarti di finale | vs. Nicholas S. Hu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.05.18 2. turno | vs. Hong Kit Wong | 6-2, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno | vs. Stefan Skadarka | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
28.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Sem Verbeek | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Calum Puttergill | 2-3, - Daniel Nolan - scratch | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
23.10.17 qualificazioni | vs. Lucas Miedler | 7-63, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 6-3, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Skadarka | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
11.10.17 1. turno | vs. Omar Jasika | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
03.10.17 1. turno | vs. Nathan Pasha | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Australia F5 - corte duro | ||||
26.09.17 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australia F4 - corte duro | ||||
21.09.17 quarti di finale | vs. Scott Puodziunas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.17 2. turno | vs. Kody Pearson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.17 1. turno | vs. James Ibrahim | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ireland F2 - tappeto | ||||
25.07.17 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.17 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ireland F1 - tappeto | ||||
18.07.17 1. turno | vs. Albano Olivetti | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
18.07.17 1. turno | vs. Albano Olivetti | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro |
Sem Verbeek - ultimi incontri
St. Brieuc - duro I. | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Bu Yunchaokete | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 6-73, 6-76 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Martin Krumich | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.22 qualificazioni | vs. Evan Furness | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Gastao Elias | 7-67, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.06.21 qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
27.08.20 2. turno | vs. Clement Geens | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Louis Wessels | 7-60, Louis Wessels - scratch | dettaglio incontro | |
24.08.20 2. turno qualificazioni | vs. Lodewijk Weststrate | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.08.20 qualificazioni | vs. Valentin Royer | 7-5, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
23.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Diego Digraci | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.20 2. turno | vs. Jannik Sinner | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.03.20 1. turno | vs. Maxime Cressy | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.03.20 qualificazioni | vs. Stephane Robert | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 7-67, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Michail Pervolarakis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.10.19 qualificazioni | vs. Dennis Novikov | 6-2, 7-60 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Luke Johnson | 6-1, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.19 2. turno | vs. Dudi Sela | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Aptos Challenger - corte duro | ||||
06.08.19 1. turno | vs. Jannik Sinner | 6-3, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
01.08.19 3. turno | vs. Lloyd Glasspool | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 2. turno | vs. Enzo Wallart | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
22.07.19 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |