INCONTRO
03.07.16 | 2. turno qualificazioni | Daniel Hobart | Michal Przysiezny | 7-5, 7-65 | Winnetka Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniel Hobart | Michal Przysiezny | |
1. servizio % | 48/92 (52%) | 39/68 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/48 (85%) | 32/39 (82%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/44 (45%) | 15/29 (52%) |
Break-ball vinti | 2/3 (67%) | 1/9 (11%) |
Punteggio dal return | 21/68 (31%) | 31/92 (34%) |
Totale punteggio | 82/160 (51%) | 78/160 (49%) |
Doppio fallo | 7 | 6 |
Ace | 11 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Daniel Hobart | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Michal Przysiezny | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Hobart | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
1-2 | Michal Przysiezny | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Daniel Hobart | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Michal Przysiezny | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daniel Hobart | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
3-4 | Michal Przysiezny | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daniel Hobart | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Michal Przysiezny | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Hobart | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Michal Przysiezny | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Daniel Hobart | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Michal Przysiezny | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
Daniel Hobart | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Michal Przysiezny | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Hobart | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Michal Przysiezny | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Daniel Hobart | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Michal Przysiezny | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-40 | ||
Daniel Hobart | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Michal Przysiezny | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Hobart | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Michal Przysiezny | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Hobart | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
Australia
10.03.98, 26 anni
10715 $
10.03.98, 26 anni
10715 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Daniel Hobart vs. Michal Przysiezny - Incontri a vicenda
03.07.16 | 2. turno qualificazioni | Daniel Hobart | Michal Przysiezny | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | Winnetka Challenger | corte duro |
Daniel Hobart form & Michal Przysiezny form
Daniel Hobart - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Thomas George Brun | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.05.23 qualificazioni | vs. Omar Brigida | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Tishev | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
21.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Smith | 3-6, 0-2, - Daniel Hobart - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
15.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Dayne Kelly | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Takahiro Kubo | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Poland F2 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Adam Rudowski | - | dettaglio incontro | |
Poland F1 - argilla | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Cezary Walkusz | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Dante Gennaro | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F16 - argilla | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F5 - corte duro | ||||
19.09.16 1. turno | vs. Gavin Van Peperzeel | 7-5, 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
USA F25 - corte duro | ||||
27.07.16 1. turno | vs. Marc Polmans | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Dylan Steffens | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Nathan Ponwith | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.07.16 qualificazioni | vs. Jesus Bandres | 4-6, 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
USA F24 - corte duro | ||||
20.07.16 1. turno | vs. Marc Polmans | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Winnetka Challenger - corte duro | ||||
04.07.16 qualificazioni | vs. Dennis Nevolo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Michal Przysiezny | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
02.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Graham Alrutz | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Portugal F7 - corte duro | ||||
27.05.16 quarti di finale | vs. Catalin-Ionut Gard | 6-74, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.05.16 2. turno | vs. Victor Poncelet | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.05.16 1. turno | vs. Bruno Sant'Anna | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Abdulhameed Alshatti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.05.16 2. turno qualificazioni | vs. David Redondo Pereira | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.05.16 qualificazioni | vs. Alexandre Meireles | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F6 - corte duro | ||||
16.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Estevao | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.05.16 qualificazioni | vs. Felipe Cunha-Silva | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F5 - corte duro | ||||
09.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Soares | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.05.16 qualificazioni | vs. Nuno Deus | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Michal Przysiezny - ultimi incontri
Sopot Challenger - argilla | ||||
30.07.19 1. turno | vs. Daniel Michalski | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
01.04.19 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Budapest Challenger - duro I. | ||||
04.02.19 1. turno | vs. Zsombor Piros | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
23.01.19 1. turno | vs. Alexander Erler | 6-72, - Michal Przysiezny - scratch | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
16.01.19 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 0-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.19 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
07.04.18 | vs. Benjamin Lock | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.03.18 1. turno | vs. Brayden Schnur | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
23.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Sho Katayama | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kyoto Challenger - tappeto | ||||
22.02.18 2. turno | vs. Tobias Kamke | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.18 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
06.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Tennys Sandgren | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
31.12.17 qualificazioni | vs. Alejandro Gonzalez | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
30.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Nathaniel Lammons | 4-6, 7-65, 7-61 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Jordan Thompson | 1-6, 0-3, - Michal Przysiezny - scratch | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
08.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Kevin Krawietz | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Sancic | 4-6, 7-66, 3-2, Antonio Sancic - scratch | dettaglio incontro | |
Wroclaw Challenger - duro I. | ||||
05.03.17 finali | vs. Jurgen Melzer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.17 semifinali | vs. Quentin Halys | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.03.17 quarti di finale | vs. Mirza Basic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.03.17 2. turno | vs. Lukas Lacko | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.17 1. turno | vs. Andrey Golubev | 4-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
20.02.17 qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 7-65, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Yann Marti | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
18.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Andriej Kapas | 7-68, 7-65 | dettaglio incontro | |
Budapest Challenger - duro I. | ||||
08.02.17 1. turno | vs. Mirza Basic | 4-6, 7-64, 6-71 | dettaglio incontro | |
06.02.17 qualificazioni | vs. Andrea Arnaboldi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
04.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
28.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Gleb Sakharov | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |