INCONTRO
23.03.15 | 1. turno | Daniel Glancy | Andreas Neykov | 6-1, 6-0 | Greece F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Bulgaria
15.07.91, 32 anni
15.07.91, 32 anni
Daniel Glancy vs. Andreas Neykov - Incontri a vicenda
23.03.15 | 1. turno | Daniel Glancy | Andreas Neykov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Greece F1 | corte duro |
Daniel Glancy form & Andreas Neykov form
Daniel Glancy - ultimi incontri
Ireland F2 - tappeto | ||||
26.07.17 2. turno | vs. Remi Boutillier | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.07.17 2. turno | vs. Remi Boutillier | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.17 1. turno | vs. Ben Jones | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.07.17 1. turno | vs. Ben Jones | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. Emmanuel Coste | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. Emmanuel Coste | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ireland F1 - tappeto | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. John McGahon | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Josef Dodridge | 6-3, 1-6, 0-4, - Daniel Glancy - scratch | dettaglio incontro | |
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. John McGahon | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Josef Dodridge | 6-3, 1-6, 0-4, - Daniel Glancy - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F14 - corte duro | ||||
19.04.17 1. turno | vs. Filip Peliwo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.04.17 qualificazioni | vs. Jose Daniel Bendeck | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Schwencke Lindqvist | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
25.10.16 1. turno | vs. Robert Carter | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Joe Tyler | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.10.16 qualificazioni | vs. Lamar Bartley | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
01.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Dischinger | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
24.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Joffrey De Schepper | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F19 - duro I. | ||||
19.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Paul Valsecchi | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Janis Podzus | 6-1, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
France F18 - duro I. | ||||
12.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Buehler | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.09.16 qualificazioni | vs. Dimitar Grabul | 1-6, 7-64, 6-74 | dettaglio incontro | |
St. Remy - corte duro | ||||
04.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Filip Veger | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F10 - argilla | ||||
18.08.16 2. turno | vs. Jonas Merckx | 1-6, 2-5, - Daniel Glancy - scratch | dettaglio incontro | |
16.08.16 1. turno | vs. Jakob Kevelaerts | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Belgium F5 - corte duro | ||||
13.07.16 2. turno | vs. Ruben Bemelmans | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.07.16 1. turno | vs. Yan Sabanin | 7-66, 1-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Belgium F4 - argilla | ||||
04.07.16 qualificazioni | vs. Javier Naser | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Yates Johnson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
13.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Beck | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Andreas Neykov - ultimi incontri
Italy F1 - tappeto | ||||
29.02.16 1. turno | vs. Danylo Kalenichenko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F3 - argilla | ||||
22.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Velislav Cholakov | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Michael Petrevski | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F2 - argilla | ||||
15.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Evtimov | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.06.15 2. turno | vs. Ljubomir Celebic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.06.15 qualificazioni | vs. Philipp Skvortsov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.06.15 1. turno | vs. Dmitry Surchenko | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Viju George | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F1 - argilla | ||||
08.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Andres Quiroga | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.06.15 qualificazioni | vs. Razvan Bobleaga | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
25.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Kryvaruchka | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.05.15 qualificazioni | vs. Andre Biro | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Marko Osmakcic | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
18.05.15 qualificazioni | vs. Matej Maruscak | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.05.15 1. turno | vs. Nino Serdarusic | 1-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.05.15 1. turno qualificazioni | vs. David Krivokuca | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Pavle Daljev | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
13.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Constantinos Ioannides | 4-6, 0-2, - Andreas Neykov - scratch | dettaglio incontro | |
Greece F3 - corte duro | ||||
06.04.15 2. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F2 - corte duro | ||||
30.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.03.15 qualificazioni | vs. Michal Bisko | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Tommy Chavez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Greece F1 - corte duro | ||||
23.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Borja Aranda Peidro | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.03.15 1. turno | vs. Daniel Glancy | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.03.15 qualificazioni | vs. Konstantinos Economidis | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cyprus F3 - corte duro | ||||
24.11.14 qualificazioni | vs. Tomas Bod | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.11.14 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.11.14 2. turno qualificazioni | vs. Sindre Hellesmark | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cyprus F2 - corte duro | ||||
17.11.14 1. turno | vs. Adrian Sikora | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.11.14 1. turno qualificazioni | vs. Matvey Matyukov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |